Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Весь процесс ремонта - как распланировать

Весь процесс ремонта - как распланироватьКаждый человек рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта в собственной квартире. И здесь ему придется решить не самую легкую задачу, поэтому для многих людей ремонт поистине является стихийным бедствием и нередко затягивается не на один год.

Существует две разновидности ремонта:

  • Косметический – это замена смесителей, покраска стен, поклейка обоев и т.д. Данный вид ремонта можно начинать в любое время года и, как правило, заканчивается он довольно быстро.
  • Капитальный – это гораздо более серьезный и длительный по времени вид ремонта, который состоит в перепланировке, замене окон, дверей, канализации и электропроводки.

Его желательно начинать делать в теплое время года, а закончить до наступления холодов, чтобы не создавать дискомфорт себе и окружающим.

Видео по теме:

Многие люди, экономя собственные нервы и время, нанимают рабочих, которые знают все о ремонте до мельчайших подробностей и доверяют им этот кропотливый процесс.

Однако если вы решили собственноручно обновить свою квартиру, для достижения оптимального результата достаточно придерживаться нескольких простых правил:

  • Начинать ремонт необходимо с самой объемной и грязной работы, а заканчивать самой мелкой и незначительной;
  • Если вы решили заменить окна в квартире, то начинать нужно именно с них;
  • Если вы запланировали сменить сантехнику, то лучше всего сделать это на данном этапе;
  • Перед покраской стен и потолков необходимо проложить электропроводку, а затем уже подготавливать стены к нанесению штукатурки или соответствующего покрытия;
  • Далее следует установка дверей, если она необходима и розеток;
  • Заканчиваем ремонт установкой плинтусов и настилом пола.

Несколько довольно простых правил помогут вам избежать неприятностей и вовремя окончить ремонт.



Скачать