Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Натяжные потолки – ноу-хау или шаг к пропасти?

Натяжные потолки – ноу-хау или шаг к пропасти?Потребители, не имеющие достаточных знаний в области строительных технологий, пребывают в растерянности, так как ассортимент современного строительного рынка просто огромен. Евровагонка, пластиковые окна или наливные полы – все это становится популярным и престижным. Стараясь соответствовать «высоким стандартам», строительные организации «цепляют» клиентов с помощью красивых предложений создать «уникальный дизайн жилища» или сделать ремонт по «евротехнологии».

Они осуществляют продвижение сайта своими руками, причем достаточно эффективно, предлагая разнообразные услуги.

Действительно ли новейшие технологии и строительные материалы, пришедшие с Запада, насколько экологичны? И если это так, то почему в той же Европе пластиковые окна встречаются все реже, уступая место деревянным моделям? В странах же бывшего Союза, благодаря громким рекламным кампаниям, тенденция замены старых материалов на новые, искусственные, сохраняется. Для примера можно взять натяжные потолки.

«Информационная волна», формируемая PR-специалистами, пропагандирует многочисленные «преимущества» потолков из ПВХ-пленки. При этом умышленно замалчивается вопрос о том, почему раньше потолки в СССР именно белили с использованием извести? Ведь химическая промышленность в Союзе процветала и была вполне способна выпускать и пластиковые окна, и натяжные потолки… По какой же причине их производство не развивалось? Дело в том, что известь, применяемая ранее повсеместно, является единственным веществом, обладающим влагопоглощающим и бактерицидным свойствами. Это значит, что она способна убивать бактерии, накапливающиеся в воздухе комнаты.

Видео по теме:

Процесс жизнедеятельности человеческого организма неизменно сопровождается выделением токсинов. Они скапливаются на поверхности стен и провоцируют рост колоний болезнетворных микроорганизмов. В деревянных постройках происходит естественное выведение их через микропоры в древесине, поэтому жильцы чувствуют себя в таком доме намного лучше.

Бетонные же постройки лишены естественной вентиляции, да и сами владельцы квартир прилагают немало усилий для того, чтобы исключить движение воздуха, оставив лишь одну возможность – принудительную вентиляцию в определенных местах. Ведь так же легко, как узнать в Интернете, что такое контекстная реклама, можно вычитать и способы изоляции жилища от внешней среды с использованием современных материалов.

Вот и получается, что токсины, как и болезнетворные бактерии, годами накапливаются на натяжных потолках, бетонных стенах и наливных полах. А люди все чаще болеют, не понимая истинную причину возникновения болезней.



Скачать