Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Опилкобетон без песка

Опилкобетон без пескаОпилкобетон из песка состоит из вяжущего вещества (цемент, плюс добавление гипса и извести), химическик добавок и опилок, информацию о которых всегда можно найти в интернете про арболит. В опилках допускается маленькое количество стружки, коры, земли. Опилки - любые (можно работать даже с самыми плохими, из дерева лиственницы). Лучше - не свежие, лежалые.

Массовое соотношение цемента вместе с опилками - от одного килограмма до двух килограмм в соотношении два к одному. Это влияет также на прочность. Консистенция смеси, позволяет использовать чуть влажные опилки. Опилкобетон нужно тут хорошо трамбовать вручную в опалубку, никакие вибраторы в этом деле не помогут.

Плотность готового опилкобетона в высушенном состоянии - порядка 0.6 г/см3.Теплопроводимость при этом стандартная, но эмпирически - очень теплый дом. Прочность получается не менее чем один кг/см2. Замена части составляет до тридцати процентов цемента на гашеную известь, это дает ощутимый прирост всей прочности будущих блоков. Прекрасно пилится электро, ручным, и бензоинструментом. Хорошо держит саморезы и гвозди. Купить опилкоблоки можнона сайте, который посвящен стройматериалам, где можно заказать их вместе с доставкой. Отлично штукатурится гипсовыми и цементными смесями, хорошо пристает к самой СМЛ. Если заливать стену, когда по ночам -10С было, можно добавит хлорид кальция как добавку, тогда отлично все стоит. Контакт свежезалитой стены нежелателен с водой (дождь), но катастрофических последствий сам по себе не несет.

Видео по теме:

Особенности такого строения в том, что при высыхании оно довольно сильно усыхает, может даже менять форму (если расположено не в каркасе), постепенно сжимается, коробится на солнце и трескается, а также отходит от бетона (каркаса), дерева, образуя щели. Главные отличия от опилкобетонного блока с песком: надо трамбовать; более теплый; держит форму сразу после утрамбовки, можно также распалубливать; режется.

Выводы сделанный из опыта: скользящая опалубка делается из плах на расстояние 3-4 см. Его можно снимать через пару часов после процесса заливки – свободно держит форму; заливать только монолитом. Силовой каркас при строительстве одноэтажого здания тут просто не нужен; при залитии слоя со старого вчерашнего нужно снимать тонкий сухой слой, либо заканчивать цементным раствором тонкий слой. Иначе слои смогут постепенно разойтись (верхний слой повиснет на каркасе); при морозах зимой -40С достаточно будет 30-и сантиметровой стены; сверху ж/б использование армопояса - обязательно. Дает монолитность и прочность. Для приготовления такой смеси нужен, хороший растворосмеситель принудительного типа.

Источник: www.arbolit.net



Скачать