Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Профильные нержавеющие трубы в строительстве

Профильные нержавеющие трубы в строительствеИзделия металлопроката широко используются современными специалистами при создании различных строительных конструкций. Повышенным спросом в настоящее время пользуются профильные нержавеющие трубы.

Наиболее активно сегодня нержавеющие профильные трубы используют при строительстве быстровозводимых зданий с целью изготовления металлокаркасов, а также при обустройстве линий электропередач, различного рода эстакад, при создании высотных башенных кранов. На такое изделие, как профильная нержавеющая труба цена на которую будет несколько выше по сравнению с изделием из обыкновенной стали. В то же время конструкция обретает повышенную устойчивость к воздействию влаги и внешних агрессивных факторов. При строительстве и ремонте жилых и общественных зданий профильные нержавеющие трубы могут быть использованы при отделке помещений, изготовлении каркасов дверей.

Профильные трубы из нержавеющей стали могут иметь кольцеобразное, овальное, многоугольное поперечное сечение или сечение другой формы. Изделия получают из круглых заготовок посредством электросварного метода. Высокую степень геометрической точности параметров профильных труб обеспечивают специальные сварочные станы. Чтобы сделать трубу или кран из нержавейки максимально долговечными и надежными, их подвергают дополнительной обработке. На современном рынке представлены профильные трубы, изготовленные из нержавеющей стали марок ст2сп/кп/пс, ст4сп/кп/пс, марок 10.20,35,45, 08кп согласно ГОСТ 13663-89. В процессе изготовления труб специалисты в обязательном порядке осуществляют контроль качества получаемых сварных швов.

Видео по теме:

Профильный прокат из нержавеющей стали получил широкое распространение в области строительства и ремонта зданий и сооружений благодаря своим уникальным характеристикам. Среди них можно выделить, в первую очередь, большую механическую прочность. Например, запорная арматура из нержавеющей стали, при сравнении с аналогичным изделием из стали другого сорта, имеет вес меньше на 20-25%. При форме профиля, отличной от круглой, трубы обеспечивают максимальное удобство при монтаже конструкций различного рода.

За счет использования профильных труб из нержавеющей стали в современном строительстве специалисты получают возможность снизить металлоемкость возводимых конструкций и достигать экономии металла, равной 25%. Одновременно с тем, существенно возрастает скорость монтажа быстровозводимых сооружений.



Скачать