Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уличные обогреватели – незаменимые помощники на стройплощадке

Уличные обогреватели – незаменимые помощники на стройплощадкеСоздание благоприятных для работы условий на стройплощадке всегда осложнялось тем, что основной объем работ приходится вести под открытым небом. Как известно, основная часть территории нашей страны лежит в достаточно прохладных климатических зонах. Поэтому значительную часть года строительные, ремонтные и дорожные работы выполняются при низкой температуре. Это негативно отражается на производительности труда и качестве.

Зачастую температурные условия заставляют существенно сокращать продолжительность рабочей смены. Все это снижает экономическую эффективность строительства и увеличивает сроки сдачи объектов.

Для борьбы с холодом при выполнении работ под открытым небом достаточно давно применяются специальные уличные жидкотопливные обогреватели. Однако сегодня подобные приборы становятся намного более эффективными, удобными и экономичными. Это связано с использованием для обогрева инфракрасного излучения. Для промышленного использования применяют мощные инфракрасные обогреватели, работающие на сжиженном газе. Эти приборы отличаются достаточно высокой ценой, поэтому особой популярностью пользуется аренда уличных газовых обогревателей. В том числе, аренда является максимально эффективной для решения разовых задач, например, при ремонте или реконструкции производственных и гражданских объектов.

По своей конструкции промышленные газовые инфракрасные обогреватели практически не отличаются от бытовых приборов этого типа. Разница заключается в масштабах и некоторых функциях. Основными элементами конструкции являются корпус, в котором размещается бак с газом; стойка, по которой проходит шланг для подачи топлива; блок газовой горелки. Над горелкой размещается специальный зонт с отражателем. Здесь тепловая энергия от сгорания газа концентрируется и преобразуется в инфракрасное излучение. Благодаря этому достаточно компактные уличные обогреватели позволяют обеспечить обогрев значительной площади. При этом достигается значительное сокращение расхода топлива. Как правило, одного бака сжиженного газа хватает на непрерывную работу прибора на протяжении всей рабочей смены.

Видео по теме:

Использование инфракрасного излучения позволяет обеспечить получение отопительного эффекта практически сразу после включения прибора. При этом не имеет значения температура окружающего воздуха. Это позволяет создать максимально комфортные условия на строительной площадке при минимальных затратах.



Скачать