Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как установить цену на продажу квартиры?

Как установить цену на продажу квартиры?Действительно, откуда берется цена? Ведь не можем мы брать ее с потолка и выставлять квартиру на продажу, однако услугами оценщика мало кто пользуется, и обычно продает жилье по неплохой цене.

Вообще для того, чтобы устанавливать цены – есть оценщики. Точнее они не устанавливают цены, а рекомендуют их. Проведя экспертную работу, официально сообщают вам, сколько на их взгляд стоит ваше жилье. Но продажа квартир в Абакане и других городах ведется иначе, к оценщикам обращаются единицы. Почему?

Пожалуй, причина в том, что специалисту нужно платить, и человек просто не видит смысла делать этого, поскольку он и сам прекрасно ориентируется в ценах и способен лично назначить цену на свою квартиру. И решение чаще всего принимается от собственного понимания ситуации на рынке недвижимости. Человек открывает любое издание с объявлениями, просматривает предложения и тщательно анализирует цены. Он видит за сколько продаются квартиры в его районе, учитывает состояние квартир, с ремонтом они либо без такового, он видит, каков спрос на это жилье и делает выводы. Действительно – к чему тогда оценщик?

Большинство сделок с недвижимостью, будь то продажа домов в Саяногорске либо в ином населенном пункте, чаще всего вообще происходит без участия нанятых со стороны специалистов. Люди не идут не только к оценщику, но даже к риэлтору. Идут, но не так часто. Обращаются, но многие, узнав цены – разворачиваются и принимаются за дело самостоятельно. Правильно ли это? В случае с оценщиком – скорее всего, да, а вот в случае с риэлтором – не всегда правильно. Сделку лучше проводить через агентство. Кроме того, что риэлтор может помочь продать квартиру за короткий период (иногда требуется сделать это быстро), поможет в оформлении многочисленной документации (заниматься которой самостоятельно – ой как непросто), он поможет также назначить более высокую цену. Именно так. Риэлтор, это тот человек, который прекрасно ориентируется на рынке недвижимости. Он знает цены. Он знает, как купить дачу в Абакане за невысокую цену. И он знает, как продать дачу по уже более высокой стоимости.

Видео по теме:

Цены на квартиры меняются. Это рынок. Колебания идут постоянно. Сегодня вы купили жилье за одну цену, через неделю стоимость поменялась. Человек может из-за спешки чуть сбавить цену. Но если он обратится к риэлтору, тот и так продаст жилье быстро, и по гораздо более высокой стоимости. Поэтому, скорее всего, обратиться в агентство смысл есть.



Скачать