Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбираем материал для отделки входных металлических дверей

Выбираем материал для отделки входных металлических дверейНесмотря на то, что на сегодняшнем рынке металлических дверей царит большое разнообразие, всех их можно подразделить на несколько категорий. Так по виду материала, используемого при оформлении изделий, двери бывают с отделкой из искусственных или натуральных материалов.

Разумеется, дверь, отделанная натуральной кожей, будет стоить очень дорого, а ее наличие в том или ином интерьере весьма избирательно. Для того, чтобы стать обладателем такого товара требуется, чтобы была установлена стальная дверь на заказ, которую индивидуально проектируют и изготавливают. Действительно, трудно себе представить ситуацию, когда объемная конструкция, при отделке которой было затрачено несколько метров или килограммов дорогого материала имела в своей конструкции некачественную фурнитуру или не была спроектирована под индивидуальный заказ.

Отделка дверей натуральными материалами

Какие натуральные материалы используются сегодня при оформлении входных металлических конструкций.

  • Натуральный камень чаще используется для облицовки дверных проемов. Для отделки дверного полотна используются декоративные вставки из каменных панелей.
  • Понятно, что натуральная кожа, как материал по стоимости дорогой, может быть использована при обивке дверей в каких-то особняках или, например, в корпоративных зданиях, когда требуется особо подчеркнуть успешность компании на экономическом пространстве.
  • Довольно часто используется оформление массивом ценных пород древесины или шпоном. Такая конструкция, особенно если она представлена как входная двухстворчатая металлическая дверь с отделкой дубом или буком, выглядит роскошно. Покрытая лаком, деревянная панель прослужит долго своим хозяевам и, в составе дверной конструкции, будет надежно исполнять свои функции стража жилища.

Видео по теме:

Искусственные материалы для оформления дверной панели

Отделка натуральными материалами, как уже отмечалось выше, достаточно дорогое удовольствие. Чаще, для того, чтобы металлическая дверь имела привлекательный вид, используется отделка искусственными материалами.

  • Одним из популярных видов оформления дверной панели сегодня можно считать порошковое покрытие. Технология изготовления его предполагает воздействие на металл высоких температур, при помощи которых на поверхность наносится тонкий слой эмали. Такое покрытие позволяет предохранить покрытие от ржавчины и, что иногда является решающим фактором в выборе отделки, имеет небольшую стоимость.
  • Отделка винилискожей позволяет придать входным дверям некоторый шик, ведь этот материал иногда трудно отличим от натурального и имеет множество видов текстуры и цветов. Обитая винилискожей, дверь смотрится достаточно престижно.
  • Отделка панелями МДФ – это некоторый компромисс в выборе между натуральным и искусственным. Панели МДФ изготавливаются из древесных материалов методом прессования и содержат в себе все свойства натуральной древесины. Верхний слой таких панелей лакируется или покрывается шпоном из натурального дерева. Понятно, что и выглядеть такая дверь будет почти также как та, что отделана натуральной древесиной.

Выбирая дверную конструкцию нужно следовать одному важному принципу: отдавать предпочтение следует тому торговцу, который напрямую связан с производителем: будь это производство металлических дверей со стеклом или с отделкой винилискожей, одностворчатых или распашных. В этом случае можно рассчитывать на то, что приобретенное изделие будет качественным или, на худой конец, его ремонт будет сделан оперативно и без лишних финансовых вложений.



Скачать