Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Двухкамерные холодильники – характеристики и преимущества

Двухкамерные холодильники – характеристики и преимуществаПервые бытовые холодильники были однокамерными, но довольно быстро стало ясно, что это – не очень удачное решение. Сейчас, двухкамерный холодильник повсеместно вытесняет своих однокамерных собратьев, благодаря своей функциональности и удобству эксплуатации. В варианте с одной камерой, в основном, выпускаются довольно компактные модели с небольшим объемом, которые чаще всего приобретаются для загородного дома или дачи.

Первые бытовые холодильники были однокамерными, но довольно быстро стало ясно, что это – не очень удачное решение. Сейчас, двухкамерный холодильник повсеместно вытесняет своих однокамерных собратьев, благодаря своей функциональности и удобству эксплуатации. В варианте с одной камерой, в основном, выпускаются довольно компактные модели с небольшим объемом, которые чаще всего приобретаются для загородного дома или дачи.

Под двухкамерным сегодня обычно понимается холодильник с раздельным расположением холодильного и морозильного отделений. Почему именно такая комплектация считается наиболее удобной? Дело в том, что разные группы продуктов нуждаются в совершенно разных условиях хранения. Большое отделение, которое обычно называют холодильным, служит для того, чтобы складывать в него продукты, не нуждающиеся в замораживании на длительный срок. Именно здесь размещаются колбасы, сыры, фрукты, овощи и многое другое. Температура здесь обычно поддерживается невысокая положительная (от +2 до +6 градусов).

В морозильнике температура значительно ниже, она может опускаться до -18 градусов и больше. Это связано с тем, что морозильное отделение предназначено для продуктов, требующих глубокой заморозки на длительный срок. В первую очередь, здесь хранятся мясо, рыба, замороженные полуфабрикаты (пельмени, вареники, блины), фрукты, овощи, ягоды и т. д.

Расположение морозильной и холодильной камеры относительно друг друга может быть разным. Долгое время у нас в стране продавались модели с верхним размещением морозильника, но сейчас мы можем увидеть множество холодильников, у которых это отделение находится снизу – например, холодильник Electrolux или LG. При выборе агрегата необходимо учитывать этот параметр и ориентироваться на свои возможности и потребности.

Видео по теме:

В продаже также встречаются двухкамерные модели как с общей дверью, так и с раздельными. В первом случае морозильник прячется за общей дверцей, и чтобы в него попасть, приходится открывать холодильник полностью. Это не очень хорошо, потому что каждое открытие двери нарушает температурный баланс. По этой причине были придуманы модели, у которых холодильное и морозильное отделение имеют отдельные двери. Именно такой вариант обеспечивает наилучший температурный режим в каждой из камер. Кстати, при независимом размещении отделений холодильник является более экономным, так как ему не надо тратить электроэнергию на восстановление температурного баланса во всем внутреннем объеме после того, как была открыта одна из дверей.



Скачать