Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Классификация стальных труб

Классификация стальных трубТруба стальная - распространенный вид труб, который можно использовать практически везде. Диаметр трубы 150мм и 200ммм считается наиболее приемлемым, так как трубы такого диаметра - универсальны и часто применяются во многих отраслях промышленности: как в пищевой, так и в нефтегазовой.

А в машиностроении и строительстве - так уж точно.

Стальные трубы принято классифицировать в зависимости от марки стали, внешнего и внутреннего диаметра, толщины стенки, параметров. Кроме этого, трубы разделяются по своим физическим и химическим параметрам, назначению и способу производства.

По способу производства трубы подразделяются на сварные, бесшовные и литые.

Стальные трубы в зависимости от целей их применения делятся на шесть классов.

К 1-му классу относятся стальные трубы, производство которых регламентируется тех. условиями. Данный класс применяют в газовой промышленности для транспортировки неагрессивных жидких сред. Также этот класс труб применяется в сфере строительства для создания ограждений, опор либо исходного материала для них.

Труба стальная, имеющая большую устойчивость к коррозии, относится ко 2-му классу. Ее применяют в строительстве магистральных трубопроводов.

Стальные трубы 3-го класса отличаются стойкостью к большему давлению и к более высоким перепадам температур. Трубы этого класса широко применяются в химической и пищевой промышленностях.

Видео по теме:

4-й, 5-й и 6-й класс труб имеют самые лучшие прочностные характеристики. Именно поэтому, они используются в нефтегазовой промышленности, в машиностроении как материал для цилиндров, поршневых насосов и карданных валов.



Скачать