Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Утепление дома своими руками

Утепление дома своими рукамиСейчас на глаза стало часто попадаться утепление пенопластом по европейским и американским технологиям.

Ну и, само собой, советуют применять только фирменные инструменты и утеплители.

Если немного подумать, не так уж важно, чьей фирмы пенопласт. К чему я веду? Сейчас рассмотрим на живом примере как можно утеплить дом своими руками.

В примере берём дом 9 на 10 метров и 2 недели времени.

Инструмент: емкости для замешивания раствора, строительный мастерок, шпатели 30см. и10см., молоток, нож, сито для просеивания песка, дрель, ножницы, топорик по камню.

Материалы. Замеряем площадь, которая будет утепляться. Количество квадратных метров = количеству листов пенопласта. Толщина, как говорится «на любителя», в нашем примере - 20 мм.

Клеить можно на церезит, смешанный с цементом и клей ПВА для стыков.

Поверхность выровнять, очистить от пыли. На заранее замешанный раствор клеим листы, чтоб раствор равномерно распределился под листом. В дальнейшем ряды можно выкладывать в шахматном порядке. Через сутки после того как весь пенопласт уложен, вставляем в стыки дюбели, на таком уровне чтобы шляпка прижимала углы и края листов пенопласта. После этого все щели, трещинки и неровности зашпатлевать той же смесью. Далее накатываем сетку, которая закрепит конструкцию. Мешаем одну часть цемента, три части чистого песка и 200 грамм ПВА на ведро раствора.

Видео по теме:

Покрываем слоем толщиной 2-3 мм. Поверх кладётся пластиковая армирующая сетка. Каждый слой должен просохнуть 10-12 часов, а после этого финальная штукатурка и «добивка» фасадных работ – шпатлёвка, окраска.

Вот примерно так утепляются стены домов при помощи пенопласта, ничего сложного.



Скачать