Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Маятниковые двери и их особенности

Маятниковые двери и их особенностиДвери с маятниковым механизмом предназначены для разделения помещений с различными климатическими условиями и служат для установки в зданиях с интенсивной проходимостью персонала. Они великолепно подходят для прохода на заводах, предприятиях, государственных учреждениях, бизнес центрах, магазинах, ресторанах и кафе.

Двери оборудованы встроенными смотровыми окнами с безопасным остеклением для удобного прохода персонала. Модели таких дверей в последнее время очень часто используются дизайнерами и архитекторами в торговых центрах, в ледовых дворцах, на стадионах и других местах, где передвигаются огромные потоки людей. Они бывают одностворчатые и двустворчатые и выполняются с помощью напольных доводчиков, так как одна створка весит около девяносто килограмм.

Поскольку маятниковые двери всегда находятся в действии и открываются очень часто, то строгих требований к их теплоизоляции нет. Щеточное уплотнение по всей длине рамы - это единственное, что защищает тепло внутри помещения. Для интерьерных маятниковых дверей чаще всего используются три вида покрытий: шпон, краска и пластик, который очень хорошо моется и не подвергается внешним воздействиям.

Они могут устанавливаться не только как входные двери, но и как внутрикомнатные. Установка стеклянной маятниковой двери осуществляется в потолок и пол проема без применения дверной коробки. Двери с маятниковым механизмом отлично подходят для отделения бассейнов, душевых и саун. Такие двери безопасны, потому что дверное полотно изготавливается только из закаленного стекла. Большое количество изящных систем фурнитуры с различным дизайном существует для стеклянных дверей с маятниковым механизмом, их всегда можно подобрать к стилю помещения. В комплектацию дверей может быть включен широкий цокольный профиль, который способен уберечь нижнюю часть от загрязнений и ударов.

Видео по теме:

Конструкция данного вида очень удобная, потому что оснащена скрытым доводчиком, который сам регулирует открытие и закрытие двери. В большинстве случаев многие люди, находясь в здании, впервые озадачиваются именно тем, в какую сторону открывается дверь. Маятниковой двери по силам убрать этот дискомфорт, поскольку её можно открыть в любую сторону. А когда в помещение нужно пронести габаритный груз, она особенно удобна. В такой ситуации обычную дверь необходимо открыть полностью и придерживать. В случае если при установке самостоятельное закрывание двери не нужно, то можно установить напольный подпятник - по сути, обычный подшипник вместо доводчика. Маятниковые двери способствуют: исключению сквозняков, сохранению требуемого микроклимата в помещениях, уменьшению излишних теплопритоков и расхода электроэнергии при работе климатических устройств.



Скачать