Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правила монтажа потолков

Правила монтажа потолковПотолки бывают разных типов, сейчас все чаще используют подвесные потолки из гипсокартона, это удобно, если потолки в вашем доме очень кривые.

Гипсокартоновые потолки монтируются очень быстро и выглядят достаточно хорошо после обработки и шпаклевки, да и сам потолок может быть разной формы, из-за того что такой материал достаточно прост в обрезке.

Основные типы монтажа:

  • на клей;
  • на каркасе.

На каркасе монтаж потолков производится после точной разметки, установки металлических профилей, тут главное сделать все по уровню, иначе будущая стена будет кривая, да и чем лучше закреплены профиля, тем крепче будет держаться стена и после обработки шпаклевкой не отвалится и не деформируется.

При монтаже самого гипсокартона, особых правил нет, главное сделать все ровно и не экономить на саморезах, прикрутите все один раз и качественно. Будьте внимательны, если вам не хватило листа и остались не закрытые места, то, последующие листы монтируйте в шахматном порядке.

Видео по теме:

Второй способ - это монтаж потолков с помощью клея, по технологии стена должна быть бетонной или кирпичной, но возможны еще и другие поверхности штукатурка, пеноблок, шлакоблок. Минусы такого способа - это то, что практически невозможно скрыть разного рода коммуникации, трубы, проводку и т.д.

Перед поклейкой проводится разметка, прорисовываются карандашом места, на которые будем клеить листы. Установку проводить в шахматном порядке, хотя это не так принципиально, так как листы приклеиваются намертво, и слабых мест на стене с листом нет.

Также есть такой вид потолков, как натяжные, их особенность это глянцевое покрытие, очень быстрый монтаж, простота и надежность. Множество расцветок, и хорошая «маневренность». Технологий и видов потолков множество - выбор за вами.



Скачать