Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Компоненты для промышленных весов

Компоненты для промышленных весовПромышленные весы - необходимое оборудование, задействованное во многих сферах деятельности. Их предназначением является взвешивание различных и разнообразных грузов на производстве и в складских помещениях.

Изготовляются они различных видов и в зависимости от весо-приёмного приспособления могут быть паллетными, реечными, платформенными, монорельсовыми и другими.

Долговечность промышленных весов напрямую зависит от электронных компонентов, к которым относятся коммутирующие устройства, датчики веса или тензодатчики, весопроцессор.

Рабочей поверхностью весов является весоприёмное устройство, которое должно быть достаточно прочным и гладким. Надёжность весов определяется в первую очередь толщиной металлического настила. Если он не выдерживает допустимые размеры, то платформа в результате может легко деформироваться и нарушается точность измерения груза.

Одними из компонентов промышленных весов являются датчики весов(тензодатчики) - основные измерительные приборы. Их принцип действия основывается на преобразовании механической деформации в электрический сигнал при нагрузке датчика. Промышленные весы с тензодатчиком обладает многими преимуществами по сравнению с механическими весами.

Во-первых это высокая точность взвешивания, максимальное удобство во время эксплуатации оборудования, во-вторых весовые системы на датчиках компактны и имеют небольшие размеры, в-третьих на каждом этапе взвешивания процесс автоматизирован. Кроме того, тензодатчики обладают высокой надёжностью при эксплуатации даже в неблагоприятных условиях.

Они имеют высокую степень пыле- и влаго-защиты, устойчивы к высоким температурам и различным химическим воздействиям.



Скачать