Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что такое катетомер

Что такое катетомерКатетометр - это приспособление для правильного замера вертикальных расстояний между границами при физиологических экспериментах. Шкала катетометра ставится вертикально, а горизонтальный же микроскоп - это зрительная труба с маленьким увеличением, которая дает представление объекта, находящегося до 10 - 50 см от объектива.

Расстояние, пройденное оправой микроскопа по шкале катетометра, одинаков проверенному вертикальному расстоянию двух координат, где его скрещение нитей находилось в данных крайних положениях. Устройство катетометра подверглось неоднократным улучшениям. Для приведения оси вращения в вертикальное положение послужит уровень, закрепленный к трубке микроскопа, остальные взаимно перпендикулярные уровня закреплены на треноге, ведь по постоянству их замеров определить о том, что данный прибор не смещался в период движения микроскопа.

Вытяжение горизонтального микроскопа не изменяется, а он весь перемещается вдоль своей оси. Незначительная погрешность в вертикальности шкалы невелико сказывается на итог измерения, но незначительное изменение угла наклона оптической оси микроскопа сказывается сильно.

Это ситуация вынуждает использовать катетометр как компаратор, ведь от него спрашивают предельную точность. Рядом с измеряемым расстоянием и катетометра с двумя трубами устанавливают вертикальный масштаб, и разворачивают всю систему так, чтобы в трубы были заметны деления масштаба.

Катетомеры КМС-3-16 используются для проверки катетов сварного шва при ручной электродуговой сварке.



Скачать