Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уход за домом из клееного бруса

Уход за домом из клееного брусаЧто собой представляет клееный брус? Это материал, изначально защищенный от искривления и трещин, материал, относящийся к одним из лучших в области стройматериалов.

Брус обрабатывают антипиренами и антисептиками, а для защиты от гниения, насекомых и выделения смол, его красят специальной краской.

Если вы уже выстроили дома из клееного бруса под ключ и не знаете как правильно за ними ухаживать, вот вам небольшая инструкция:

  • Самое главное, это температура и влажность внутри дома, нужную влажность легко обеспечить увлажнителем воздуха. Идеальная температура в таком доме, градусов 20- 25, а влажность 45-55% .
  • Защитное покрытие всегда должно быть в хорошем состоянии, иначе насекомые испортят дерево или из-за воздействия окружающей среды ваш дом просто сгниёт. Само покрытие рассчитано на 7 лет, но рекомендовано каждые 4-5 лет его обновлять.

Дом из такого материала легко и быстро строится, ему нипочем невзгоды, внутри тепло и комфортно, экологически чисто. Чаще всего такие дома строят загородом, в качестве охотничьих домиков или дач.

Видео по теме:

В проекте дома можно воплотить любые архитектурные задумки. Внутреннюю отделку дома можно не проводить, оставить все как есть. И все же главное достоинство такого дома это долговечность, без просадки фундамента, и усушки. Он может существовать более 75 лет.

Если у вас все еще нет дома из клееного бруса под ключ, но вы задумывались о нем, не стоит больше думать, нужно действовать и строить пока есть возможность, ведь он прослужит и вам и вашим детям, а при достойном уходе, внукам и правнукам.



Скачать