Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ликвидация ООО через оффшор

Ликвидация ООО через оффшорВ наши дни переплетение предпринимательской деятельности и коррупции, к сожалению, достигло невероятных размеров. И конечно в этом водовороте событий приходится часто слышать об открытии новых организаций и, что наверное уже не новость, закрытии и ликвидации существующих.

Те, кто сталкивался когда-либо с процедурой ликвидации предприятия, уже оценили масштабность мероприятий которые приходится осуществлять. Это и комплексная проверка всей документации налоговыми органами, и снятие с учета в многочисленных инстанциях, и многие другие препятствия которые стоят на пути предпринимателя.

Чаше всего при ликвидации ООО прибегают к продаже предприятия. Это достаточно простой выход в том случае, если у предприятия отсутствуют проблемы с налоговой отчетностью. В противном же случае самый лучший способ ликвидации предприятия – это ликвидация ООО через оффшор.

Ликвидация ООО через оффшор, по сути, заключается в той же продаже его, только покупателем является так называемая компания-нерезидент. То есть это зарубежная компания, которая зарегистрирована в оффшорных зонах. Очень важным условием при этом является и то, что данная компания не должна иметь представительств, филиалов о т.п. в России. При продаже активов оффшорной компании вся ответственность по налоговой и другим отчетностям ложится на компанию, которая не подпадает под российскую юрисдикцию.

Именно поэтому данная процедура сопровождается гораздо меньшими рисками и занимает не так много времени, по сравнению с обычной продажей ООО.



Скачать