Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Щебень гранитный – распространенный стройматериал

Щебень гранитный – распространенный стройматериалЩебень – материал, которой довольно широко применяется в строительной сфере, при этом каждая из его разновидностей: известковый, гравийный, гранитный находят свое применения в зависимости от требуемого результата работы.

Гранитный щебень является строительным материалом нерудного типа, и, как правило, применяется в качестве крупного заполнителя в процессе замешивания бетона, является незаменимым материалом для выполнения дорожных работ, возведения гидротехнических сооружений.

Щебень очень прост в обработке, имеет высокие показатели морозоустойчивости, водопоглощения, твердости и плотности. Стоит отметить и экологическую безопасность данного стройматериала, ввиду отсутствия в составе вредных химических соединений и загрязняющих веществ.

Получают щебень путем дробления в дробильной машине твердой горной породы – природного гранита, который в свою очередь применяется как декоративно-отделочный материал. После дробления щебень просеивается и сортируется в зависимости от размера фракций. При этом, чем меньше фракции гранитного щебня, тем больше будет его стоимость, что обусловлено большим объемом работ, связанным с сортировкой и дроблением. При этом диапазон фракций достаточно широк: от 0-5 мм до 120-150 мм.

Форма зерен щебня, а точнее пропорциональное соотношение элементов пластинчатой и игловатой форм, дают возможность условно разделить гранитный щебень на несколько категорий: обычную, улучшенную, окатанную и кубовидную. Самым прочным из данных категорий является кубовидный щебень, именно он дает самую плотную утрамбовку.



Скачать