Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор кровельного материала

Выбор кровельного материалаВ процессе проектировки загородного дома, рано или поздно мы подходим к выбору кровельного материала. Это очень важный момент и он зависит от большого количества факторов.

В первую очередь, выбор кровельного материала зависит от геометрии кровли, ведь когда мы делаем крышу которая содержит большое количество углов, сгибов, или же закругленных поверхностей, то такие материалы как керамическая черепица или сланцевая плитка могут просто не подойти, либо же процесс их монтажа будет чересчур сложным и трудоемким.

У каждого материала есть свои сроки службы и особенности эксплуатации. К примеру, металлочерепица не будет поддерживать нужный режим влажности за счет своей низкой влагопроницаемости, но она очень удобна в эксплуатации и требует лишь очистки от мусора. Цементно-песчаная или натуральная черепица наоборот, предотвращает сбор конденсата и прекрасно «дышит», но ее нужно периодически чистить, не допуская загрязнения ливнестоков.

Нельзя забывать о весе кровельного материала, ведь он влияет на количество и размеры стропил, а также частоту обрешетки, что сказывается на весе кровле в целом и зачастую приводит к необходимости укрепления несущих конструкций. Кроме того, нельзя сбрасывать со счетов вес подкладочных и теплоизоляционных материалов.

Видео по теме:

При подсчете конечной стоимости кровли следует обратить внимание на стоимость монтажных работ, ведь они во многом зависят от кровельного материала и времени его монтажа. Недобросовестные подрядчики могут заведомо завышать стоимость монтажа металлочерепицы или профнастила, хотя их укладка достаточно проста и не требует знания каких-то узкоспециализированных навыков.

В конце концов, хочется обратить ваше внимание на пожаробезопасность. Крыша – самый верхний элемент здания, а в случае возгорания огонь и горячий воздух поднимаются вверх, поэтому стоит особое внимание уделить пожаробезопасности крыши. В качестве теплоизоляционных материалов стоит использовать только негорючие материалы, ведь экономия в этом вопросе может вылиться в огромные затраты в будущем.



Скачать