Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проектирование и монтаж приточной вентиляции

Проектирование и монтаж приточной вентиляцииПо строительным нормам и правилам, воздух в жилых помещениях должен полностью меняться минимум один раз в час, а в промышленных и жилых зданиях – не менее двух-трех раз. Поэтому при конструировании здания нельзя учитывать только простой способ воздухообмена (открытие окна). В таком случае необходимым элементом в строительстве является проектирование систем вентиляции. Проектирование – это расчеты всех параметров (каждого по отдельности) всей планируемой системы вентиляции.

Самая главная задача проектирования вентиляции для производственных и жилых помещений – это организовать качественный воздухообмен, который нужен для полноценной и жизни и работы людей, находящихся в данном помещении. Однако часто помимо главной своей функции также выполняются функции очистки, увлажнения (или наоборот осушения), охлаждение и обогрев воздуха в помещении.

При проектировании приточной вентиляции обязательно нужно правильно организовать воздушные потоки. Сначала воздух попадает в жилые помещения и уже затем, проходя по коридору, в санузел и кухню, то есть в те помещения, где расположены вытяжные решетки. Такая схема помогает защитить жилые помещения от неприятных запахов исходящих из кухни, санузла или воздуховодов других квартир.

Всего есть три разновидности вентиляционных систем: вытяжная, смешанная и приточная.

Приточная вентиляция предназначена для подачи свежего воздуха в помещение, которое проветривается. А в новых видах приточных камер (современные) также есть возможность регулировать чистоту, влажность, температуру поступающего потока воздуха.

Состоят приточные установки из систем управления и автоматики, нескольких фильтров, вентиляционного агрегата, металлического корпуса, который обшит звукоизоляционным материалом, а также из электрического или водного калорифера.

Монтаж приточной вентиляции может производиться в моноблочном и в наборном исполнении. И хотя установки наборного типа доступнее, выполнение эксплуатации и размещение моноблочных систем происходит быстрее и проще.

Видео по теме:

Монтаж лучше всего производить еще на этапе ремонта, до того момента, когда произведена чистовая обработка. Связано это с тем, что при монтаже используют машину алмазного бурения. Также необходимо учитывать уровень шума и присутствует ли встроенная система автоматики, с помощью которой можно будет регулировать температуру и скорость потока воздуха, а также контролировать уровень загрязнения фильтра, возможность подключить его к компьютеру, устанавливать разные режимы работы, устанавливать правильный режим.

Также на уровне с приточной вентиляцией устанавливается оконный клапан, который устраняет последствия большой герметичности окон ПВХ, при этом сохраняет все их достоинства. Также он предотвращает выпадение конденсата на поверхности стеклопакета и поддерживает благоприятный климат в помещениях. То есть он целиком устраняет ощущение духоты в моменты сна.



Скачать