Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж электропроводки в доме

Монтаж электропроводки в домеПри монтаже электропроводке в доме необходимо учитывать множество факторов, при этом учитывать свои потребности и конечно не пренебрегать требованиям закона. Сделать электропроводку возможно различными способами, но нужно учитывать возможные неприятности, и особенно важно, не забывать про технику безопасности, работая с электричеством. Рассмотрим подробно и пошагово замеры сопротивления изоляции кабеля.

Перед тем как начать работу по измерению сопротивления изоляции кабеля важно точно определить температуру воздуха. Необходимость заключается в том, чтобы при отрицательной температуре, и при наличии частиц воды, которые могут находиться в кабельной массе, частицы не перебывали в замерзшем состоянии, а именно в виде кусочков льда. Практически всем известно, что лёд не обладает проводимостью, является диэлектриком. Именно по этому, при измерении сопротивления изоляции при отрицательных температурах, данные частицы воды выявлены не будут. Следующее, что понадобится для того чтобы снять замеры сопротивления изоляции это наличие определённых приборов, а так же средств измерений. Таких как, например прибор MIC-2500, который входит в государственный реестр измерительных приборов, разрешенных для измерения сопротивления изоляции.

Сопротивление изоляции – это отношение напряжения, которое приложено к диэлектрику, к точки утечки. Сопротивление изоляции – это важная характеристика для электрооборудования. Исходя из этого, измерение должно периодически выполняться на всех электрических линиях и сетях. Следуя этому совету, возможно, своевременно выявить степень износа изоляции, а так же ее изолирующих качеств. Для измерения сопротивления изоляции необходимо прибегнуть к помощи мегаомметра, он представляет из себя , логометрический прибор, который измеряет сопротивление изоляции постоянному току. Известно, что источником постоянного тока, как правило, служит генератор, встроенный в него, с постоянными магнитами, вращаемый при помощи руки.

Видео по теме:

Состояние изоляции, которое считают удовлетворительным при условии, что каждая цепь с соединенным электроприемником показывает сопротивление изоляции не менее нормативного значения. При снижении сопротивления изоляции, которое ниже четко установленных норм, возможен пожар, а так же получение электрических травм. Но есть возможность прибегнуть к помощи профессионалов. Существует, и не одна, электроизмерительная лаборатория, которая производит разовые проверки, а так же периодические, которые определяются нормативной документацией, комплексные и целевые испытания молниезащиты и заземляющих устройств. Электроизмерения необходимо проводить для проверки на соответствие параметров электрической сети дому и установленными нормами.



Скачать