Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мозаичная плитка – особое решение для вашего интерьера

Мозаичная плитка – особое решение для вашего интерьераМозаика – это старинный термин, который обозначает технологию укладки мелких кусочков камня или керамики, известную более тысячи лет. Ранее в такой технике выполнялись картины, которые посвящены божествам. Она считается одним из сложнейших типов художественного мастерства, ведь ее укладка – это долгий и сложный процесс.

Современные технологии перенесли такой способ декорирования из большого искусства в условия обычного проживания. Стоит отметить, что такая технология и получившиеся из нее произведения смотрятся очень красиво везде, и дома, и в офисе, и в ресторанах. Такой элемент отделки особенно привлекает внимание в ванных комнатах, так как мелкая мозаика и керамическая плитка для ванной являются идеальным сочетанием. С помощью такой техники отделки как мозаика вы сможете украсить одну из стен в ванной комнате или ее участок. Такое решение будет прекрасно смотреться в качестве перегородки, которая будет закрывать ванну, и не менее интересно выглядит в качестве отделки зеркал. Декорирование ею сможет скрыть места стыковки труб и прочее сантехническое оборудование.

Однако в современной квартире мозаикой можно выложить не только участки стен и полов в санузле, но и применить ее в кухонном помещении. Керамическая плитка для кухни в отдельности – это скучно. Исключительное использование мозаики повсюду – это ярко и некрасиво. Их разумное сочетание – вот, что идеально. С помощью последнего вы сможете создать красивый узор, который будет окружать стандартную керамику, придав ей уникальный дизайн, или же просто разбросать разноцветные элементы в хаотичном порядке. Благодаря такому умелому сочетанию преобразится и дешевый кафель, и отменная по своему качеству испанская плитка.

Видео по теме:

Сама мозаика тоже имеет несколько технологий изготовления, которые существенно различают ее по стоимости. Есть так называемая искусственная мозаика. Это единые большие полотна, на которые заранее прикреплены элементы мозаики. Они стоят гораздо дешевле и позволяют задавать только хаотичный узор, однако весьма подходят для современных интерьеров. Имеется также и натуральная мозаика, она дороже по стоимости, существенно сложнее по способу укладки, однако невероятно красива и может предоставить полную свободу фантазии. Именно такая мозаика в вашей квартире или доме действительно создаст шедевр, подобный великим музейным произведениям.



Скачать