Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор жалюзи

Выбор жалюзиСовременные жалюзи сильно отличаются от своих предшественников. Их основное назначение - защита помещения от солнца. По большей части, жалюзи используются в офисных помещениях. Так было раньше. Но сегодня дизайн этих элементов интерьера настолько разнообразен, что жалюзи могут с успехом заменить классические шторы. Даже изысканный домашний интерьер можно выгодно подчеркнуть при их использовании. Можно сочетать в одном интерьере декоративные жалюзи с классическими легкими шторами из тюля или органзы.

Многие дизайнеры в Уфе уже прибегают к оформлению помещения при помощи жалюзи. Эта модная тенденция, в скором времени, грозит перерасти в одно из направлений модной отделки. Разнообразие жалюзи в Уфе дает возможность каждому желающему получить модный и стильный интерьер. Как же их выбрать?

В первую очередь, необходимо определиться с типом жалюзи. Можно выделить несколько их видов в зависимости от типа исполнения, материала и фактуры:

  • вертикальные;
  • горизонтальные;
  • мультифактурные;
  • фотожалюзи;
  • рулонные шторы из бамбука;
  • жалюзи-плиссе;
  • рулонные;
  • деревянные.

Определившись с типом, необходимо подобрать требуемый размер. Для этого необходимо произвести замер окна. Стоит учитывать, что система крепления для каждого вида жалюзи различна. В зависимости от того, куда крепится основа, на стекло или на раму окна, размер будет отличаться.

Пока жители российских городов думают, какие выбрать жалюзи Уфа уже идет в ногу с модными направлениями отделки помещения. При выборе фактуры и материала стоит исходить из личных предпочтений. Разнообразная цветовая гамма дает возможность подобрать жалюзи под цвет внутренней отделки помещения.

Видео по теме:

Для того, чтобы жалюзи прослужили дольше, за ними необходимо правильно ухаживать. Алюминиевые жалюзи достаточно просто протирать их влажной тканью для удаления пыли. Можно добавить в воду немного порошка или мыла. Деревянные мыть обильным количеством воды не рекомендуется, это может привести к их пространственной деформации. Тканевые жалюзи чистить тяжелее. Для чистки необходимо снять ламель, скрутить в рулон, завернуть ее в марлю или мешок для бережной стирки и поместить в мыльный раствор. Тереть ламель не следует. Необходимо просто оставить ее на некоторое время в воде и затем хорошо прополоскать от мыла или порошка. Отжимать тоже не нужно - влажную ламель необходимо повесить на место и она выпрямится под собственным весом.



Скачать