Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительные леса. Виды и сфера применения

Строительные леса. Виды и сфера примененияПрактически при любом строительстве, как загородного дома, так и офисного здания используются строительные леса.

Это временные вспомогательные каркасные системы, помогающие обеспечить работу на нужной высоте рабочим, размещать на высоте материалы, инвентарь и строительную технику.

Видео по теме:

Материал для строительных лесов может быть различным: деревянные брусья, доски со стальными трубами, приставные лестницы.

Строительные леса различаются по виду крепления между собой элементов:

  1. Клиновые леса. Это простая конструкция, состоящая из горизонтальных, вертикальных и диагональных соединений, лестниц и настилов. Такие леса выдерживают большие нагрузки, надежны и при необходимости легко разбираются. Этот вид лучше всего подходит, если планируется использовать конструкцию для увесистых материалов и техники. Идеально подходят для отделочных и реставрационных работ, для выполнения кирпичной кладки.
  2. Рамные леса. Главный элемент в данном случае -рама, связанная узловыми соединениями с диагональными и горизонтальными опорами. Этот тип часто применяют при отделках зданий. Эти леса легкие и недорогие, легко устанавливаются.
  3. Штыревые леса. Конструкция соединяется при помощи штыря. Для изготовления штыревого леса требуется труба и пруток нужного диаметра. Выдерживают большие нагрузки, но конструкция тяжелая, так как на монтаж идет много металла.
  4. Хомутовые леса. Применяются в работах со сложными конструкциями. Это профессиональное оборудование, в котором все параметры подбираются индивидуально для каждого объекта строительства. Можно менять ярусную высоту, расстояние между стойками, расширять и сужать рабочую зону.


Скачать