Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Современные камины с водяной рубашкой

Современные камины с водяной рубашкойНекоторые владельцы загородных домов интегрируют камин с водяной рубашкой в действующую систему отопления для того, чтобы оптимизировать расходы, а другие, смело используют его в роли основного источника тепла. Перед тем как сделать выбор, необходимо взвесить все за и против, ведь каждый вариант имеет свои нюансы и особенности.

Дополнительная система, как преимущество

В последнее время многие потребители, выбирая традиционные камины, фото которых можно увидеть в сети, обращают внимание на отопительные приборы с водяным контуром. Камин с вкладышем отличается от обычного открытого очага тем, что большая часть производимого им тепла остается в помещении, а не испаряется вместе с газами через дымоход. Кроме того, такое оборудование может быть интегрировано в существующую систему отопления: действуя совместно с традиционным источником тепла, оно позволяет оптимизировать расходы на газ, электроэнергию или жидкое топливо. Учитываются также эстетические и экологические преимущества. Изразцы для камина позволяют сделать неповторимый дизайн портала, и появление такого очага будет иметь не только функциональную ценность, но и декоративную.

При наличии в доме открытой системы отопления, специалисты рекомендуют использовать камин с водяной рубашкой, как дополнительное оборудование для обогрева дома.

Водяная система

Камин с водяным контуром имеет отличный от традиционного принцип действия: в результате сжигания дров прогревается не воздух в помещении, а вода. В этом смысле он напоминает больше котел, работающий на твердом или жидком топливе. Камин с водяной рубашкой, сохраняя все экологические, эстетические и экономические преимущества традиционного очага, может присоединяться к радиаторной системе отопления и стать основным источником тепла в доме. Тепловая мощность таких приборов может достигать 40 кВт, но будет зависеть от количества, находящихся в топке дров и фазы их сгорания.

Видео по теме:

В каталогах, где можно найти задвижки для каминов и все конструкционные части, производители указывают номинальную мощность. В действительности, такие очаги способны периодически генерировать более высокую тепловую отдачу и прогревать помещения, общей площадью 350 квадратных метров.

Отопление дома с помощью камина с водяной рубашкой не подойдет физически слабым людям, постоянно занятым и просто ленивым домовладельцам. Придется заготавливать дрова, сушить их, складывать и через каждые несколько часов подбрасывать в топку. Эксплуатация требует немалых усилий. Не рекомендуется использовать такой вариант отопления для дома, где нет постоянных жильцов.



Скачать