Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Использование нержавеющей стали

Использование нержавеющей сталиЕще сравнительно недавно нержавеющий металлопрокат применялся преимущественно в различных производственных отраслях. В настоящее время он получил широкое применение в строительстве и современной архитектуре. Нержавеющую сталь стали использовать для изготовления разнообразных строительных конструкций, для отделки фасадов и для изготовления мебели.

В строительстве нержавеющую сталь используют для изготовления крыш. Применяют для этого такие виды проката как труба и лист нержавеющий. Так как крыша защищает строение от осадков, сталь для ее монтажа используется с высоким содержанием хрома, с добавлением никеля и молибдена, значительно повышающих устойчивость металла к коррозии.

Этот состав нержавеющего сплава дает возможность подвергать листовой прокат различным способам обработки. В основном для кровли применяют стандартный нержавеющий лист. Декоративный лист находит свое применение при изготовлении кровли коттеджей или частных домов. Кровлю из нержавеющей стали можно считать одной из самых долговечных.

На сегодняшний день в строительстве применяются все разновидности нержавеющей стали: аустенитная, ферритная, мартенситная, дуплексная, термоустойчивая. Выбору марки и вида нержавейки уделяется немалое внимание, в связи с тем, что каждая разновидность стали имеет определенные области применения.

Видео по теме:

Профильную нержавеющую трубу используют для изготовления устойчивых, но достаточно легких металлоконструкций. Также сегодня нержавеющую сталь широко применяют при изготовлении оборудования для транспортировки и хранения пищевых продуктов. Из нержавейки производят основное количество медицинских инструментов и оборудования. Еще одна область широкого применения нержавеющей стали - производство из нее посуды.

Практичность использования нержавейки заключается в долговечности материала и его экономичности, так как цены на лист нержавеющий, который предлагают практически все поставщики металлопроката, вполне доступные. Высокая устойчивость нержавеющей стали к коррозии делает ее незаменимой для применения во многих отраслях промышленности.



Скачать