Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Цемент - страж крепости фундамента и стен

Цемент - страж крепости фундамента и стенЦемент - это основной соединительный материал, используемый в строительных растворах. Промышленно выпускается большое количество видов цемента. Строитель должен разбираться в марках цемента, чтобы постройки были надежными и качественными и прослужили максимально долго.

Существуют несколько видов цемента: портландцемент, глиноземистый, кислотоупорный, расширяющийся, безосадковый и другие. Его выбирают в зависимости от типа бетона, который нужно получить.

Если бетонные камни изготовлены из некачественного дешевого цемента, то они подвергаются разрушению. Существует коррозия выщелачивания и сульфатно- солевая коррозия.

Полученный бетон по прочности бывает нескольких видов марок. Выпускают цемент двух марок: М-400 и М-500. Он отличается тем, что раствор бывает марок М-400 и М-500. Такой раствор будет наиболее прочным в первые дни после приготовления. Покуая цемент м500, можно рассчитывать на получение качественных бетонных изделий со сроком службы, который может достигать столетий. Сам по себе в современном понимании бетон и цемент появились не так давно – не более столетия назад, но здания, возведенные с его помощью, успешно стоят и не трескаются.

Вас смущает, что многие новостройки уже по прошествии пяти лет теряют товарный вид и если не рассыпаются, то медленно разрушаются? Эта неприятность происходит из-за того, что прорабы экономят на качестве цемента. Вы планируете самостоятельное строительство дома? Просите у своего прораба смету и закупайте все материалы для стройки вместе с ним. Да, это потребует затрат времени, однако позволит не беспокоиться о качестве готового дома.

Пластифицированный портландцемент содержит в своем составе поверхностно - активные добавки, которые повышают пластичность растворов из бетона. Это позволяет уменьшить время на замес, расход цемента, повышают его прочность и морозостойкость.

Гидрофобный портландцемент содержит небольшое количество ПАД, это увеличивает его надежное хранение, в цементе не появляются комки, он не теряет своих свойств. Выбирая цемент для стяжки, важно интересоваться сроком его застывания и при этом стараться придерживать правил смешивания и пропорций, так как от этого будет зависеть срок службы самой стяжки и ее потребительские свойства.

Видео по теме:

Сульфатостойкий портландцемент позволяет создать бетон, который противостоит серной коррозии. Белый и цветные портландцементы используют в отделке.
Шлакопортландцемент позволяет создать бетон повышенной водостойкости и коррозийной стойкости. Такой бетон обладает меньшей морозостойкостью, чем из других портландцементов.

Пуццолановый портландцемент содержит специальные активные добавки, которые повышают водостойкость и устойчивость к коррозии бетона.
Строительный цемент обычно бывает одной марки. Это марка М-200. На 20-30% состоит из портландцемента, остальной состав - это активные и инертные добавки.

Цемент нужно выбирать таким образом, чтобы он имел достаточный срок годности. Также нужно учитывать, что за каждый месяц хранения в крафтмешках, цемент теряет около 5% своей прочности. Насыпной цемент должен быть без комков. Хороший свежий цемент, если его взять в руку и сжать, он потечет из кулака.
Собираясь купить цемент, посоветуйтесь со строителями относительно его марки и количества мешков.

Старайтесь покупать цемент не на рынке, где его могли хранить совершенно неправильно, а в магазинах, сохраняйте чек. Цемент при вскрытии мешка не должен быть влажным или свернувшимися комочками, он должен быть сухим и абсолютно рассыпчатым, тогда полученный бетон будет однородным и качественным.



Скачать