Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Смесители

СмесителиСовременный смеситель – это сантехническое устройство, которое регулирует подачу, поток и температуру воды. Подача воды будет зависеть от самой модели смесителя и его конструкции. Поток воды тоже можно направлять по-разному, исходя опять же от модели устройства и его назначения.

Самая простая конструкция смесителя носит название Елочка из-за совмещенных вместе двух кранов – буксы расположенным между ними изливом и «гусаком» - прямой или изогнутой трубки, откуда, собственно, и льется вода. Излив имеет возможность вращаться или же может быть неподвижным. В этом смесителе подача воды регулируется с помощью крана-вентиля. Негативные стороны в эксплуатации этой конструкции скрыты, но вполне традиционны – если пробовать перекрывать воду с помощью простого поворота вентиля, то он не провернется до конца и, в итоге, не сможет перекрыть поток воды.

Если использовать резиновые прокладки, то часто из-за жесткости воды и перетягивания болтов происходит деформация самой прокладки. Чтобы подобных проблем не возникало, кран-букса усовершенствован такой, более современной, деталью, как керамический вкладыш. Он имеет значительные преимущества, в сравнении со своим предшественником, так как является долговечным, более устойчивым к изменениям температуры воды и ее химическому составу, а также обеспечивает очень хорошую герметичность крана. Единственным неприятным моментом является то, что механические включения в составе воды могут повредить его.

Однорычажный или джойстиковый смеситель имеет более сложную конструкцию. Эта модель очень популярна, полюбившаяся потребителям и такой смеситель можно увидеть практически в каждом доме. Однорычажные смесители по праву завоевали наибольшее количество позитивных откликов,  так как они являются удобными в употреблении, простыми и надежными по своему устройству и регулировке. Для изменения температуры воды или напора имеются две полости со сферическими отверстиями. Эти поверхности плотно совмещаются и сами по себе являются уплотнителями. В качестве материалов могут использоваться металлокерамика или пластик, последний вариант, конечно же, обходится дешевле.

Видео по теме:

Настенный смеситель имеет еще более сложную конструкцию, поскольку жестко соединяется с водопроводными трубами. Такие смесители позволяют напор и температуру подаваемой воды регулировать с помощью рычага или крана-буксы. Излив, как правило, такой же, как и в других конструкциях, то есть зависит конкретно от модели смесителя. Чаще всего в излив помещают аэратор, который позволяет сформировать четкую струю воды, как при большое, так и по малое ее подаче. Но для этого нужно периодически очищать аэратор от засора, известняковых отложений и механических включений.



Скачать