Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой поставить фундамент

Какой поставить фундаментФундамент – одна из важнейших частей постройки дома. От него зависит, прочность вашей постройки, на протяжении всего срока эксплуатации. Ведь бывает такое: мы строим одноэтажный дом, при этом укрепляем и стены и фундамент на будущее, для того чтобы потом пристроить сверху второй этаж.

Итак, с чего нужно начинать? Для начала можно посоветоваться с теми, кто разбирается в строительстве, можно воспользоваться услугами, поисковых систем, портала по строительству, на котором можно почитать статьи по ремонту и постройке, или найти на книжных прилавках специализированную литературу.

Если нет возможности изучить вопрос, тогда воспользуйтесь этой статьёй. Во-первых, определим какой грунт на вашем участке, он может быть разнообразным (глина, песок, щебень, гравий, суглинок, супесь), а только после подбираем нужный нам тип фундамента и материал. Обычно применяется: камень песчаник, бут, плотный ракушечник, бетон, железобетон, метал, дерево.

Основные типы фундамента: бутовый, столбчатый, свайный. Последний хорош тем, что снижает расходы на затраченный материал и рабочую силу.

Видео по теме:

В общем, выбор довольно не прост, все зависит он региона, в котором вы проживаете, если хотите быстро и качественно, используйте винтовые сваи, на сайте есть статья об их преимуществе, рекомендую к прочтению. Если грунт на вашей территории достаточно крепкий, стройте по старинке, бутовый фундамент, если стены сделаете покрепче, то можно будет задуматься и о втором этаже. А если у вас финансы ограниченны, стройте из того что есть под рукой, и то что проще всего достать, обедняйте технологии и находите для себя «золотую средину», только не увлекайтесь, иначе могут быть нехорошие последствия.

Если у вас, самостоятельно, ничего не получается, тогда уж не экономьте и обращайтесь к профессионалам, зачастую это помогает уберечь ваш кошелёк, в дальнейшем, от затрат на постепенно разрушающийся дом.



Скачать