Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как наносить фасадную штукатурку

Как наносить фасадную штукатуркуНа сегодняшний день производители предлагают очень много видов штукатурки, которые отличаются по качеству, составу и соответственно цене. Но ,не зависимо от вида штукатурки существуют общие правила её нанесения.

Распространены и широко известны два классических способа. При первом раствор штукатурки, при помощи специального ковша, бросается на стену, а второй способ более сложный. Нужно прикрепить на стену маяки, между которыми и заливается раствор, после этого всё тщательно разглаживается.

Но перед этими процедурами стену нужно тщательно подготовить. Штукатурка фасада, какой бы она хорошей не была, просто не примется на неподготовленной стене. Итак, прежде всего, необходимо снять старую штукатурку специальным инструментом, после этого поверхность стены очистить от пыли и увлажнить водой при помощи распылителя.

Стена готова и теперь на неё можно наносить штукатурку одним из двух предложенных способов, при этом, не забывая о следующих правилах:

  1. Нельзя класть штукатурку на новые стены, потому что могут появиться трещины, от которых в дальнейшем будет трудно избавиться.
  2. Через 2-4 часа, после нанесения штукатурки следует сделать затирку.
  3. Нельзя класть раствор содержащий гипс на бетонные стены.
  4. Слой штукатурки не должен быть больше трёх сантиметров, иначе она просто будет обваливаться под собственной тяжестью.

Видео по теме:

Следуя этим не сложным советам, можно самостоятельно нанести штукатурку, даже не имея подобного опыта ранее. Ничего сложно тут нет, главное делать всё по схеме и не бояться сложностей.



Скачать