Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кладка керамзитобетонных блоков

Кладка керамзитобетонных блоковКерамзитобетонные блоки - это материал, изготовленный с использованием песка, бетона, а также мягкого легкого керамзита, который добывается из глины. Также блоки можно изготавливать собственноручно.

Для этого необходимо смешать все ингредиенты. После чего полученный раствор необходимо залить в уже подготовленную форму. Однако следует запомнить то, что керамзит намного легче бетона и в процессе сушки он может всплыть.

Именно из-за этого лучше использовать блоки, которые уже изготовлены промышленным способом. В процессе такого изготовления раствор перемешивается равномерно.

Вследствие этого керамзит не успевает всплыть и перемещаться кверху блока. Данные метод достигается при помощи использования специальной печи предназначенной именно для сушки. Эта печь не дает смеси отстаиваться.

Кладка керамзитобетонных блоков очень проста. Сам процесс происходит с помощью специального цементного клея. Данный клей должен наносится ровным слоем в 5 сантиметров и также равномерно распределятся при помощи прижатия обеих блоков друг к другу.

Данный материал обладает очень высокими теплоизоляционными свойствами и в несколько раз эффективнее обыкновенного кирпича. Потому как керамзитобетонные блоки обеспечивают прекрасную защиту от холода. В процессе использования этого материала не имеет смысла значительно увеличивать толщину стен, так как керамзитобетонные стены изолируются специальными материалами. Например, пенопластом либо же стекловолокном.

Видео по теме:

Из-за того что керамзитобетонная стенка получается намного легче обыкновенной кирпичной кладки следует фундамент делать не таким мощным а более облегченным. Но в процессе выкладки стены нужно следить за тем, что бы раствор целиком заполнял все имеющиеся швы. Также обязательным этапом является внешнее утепление стены с последующим заштукатуриванием.



Скачать