Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


УЗО и дифференциальные автоматы

УЗО и дифференциальные автоматыУстройство защитного отключения (сокращенно УЗО) реагирует на ток утечки. Оно мгновенно отключает цепь при возникновении даже незначительного тока через нарушенную изоляцию или через тело человека, коснувшегося токоведущей части.

Порог срабатывания, как правило, настраивается и составляет от 30 до 100 мА. Поскольку действие УЗО основано на сравнении тока в фазном и нулевом проводе, то разность этих токов принято называть дифференциальным током. Само устройство не защищает провода от токов перегрузки или токов короткого замыкания, поэтому в цепь в обязательном порядке нужно включать и обычные автоматы защиты в виде отдельного узла или узла совмещенного в одном корпусе с УЗО.

Автомат защиты по току совмещенный с УЗО принято называть дифференциальным автоматом. Очень хорошо зарекомендовали себя на рынке автоматы legrand. Выпускаются они известным французским концерном и соответствуют всем европейским стандартам.

В ассортименте концерна представлены однополюсные и многополюсные автоматы, рассчитанные на широкий диапазон токов и рабочих напряжений. Их использование обеспечивает безопасную эксплуатацию электрооборудования не только в быту, но и в условиях производства. Ограниченно автоматы защиты можно применять для защиты электромоторов.

Видео по теме:

Следует подчеркнуть, что не стоит устанавливать дифференциальные автоматы в зданиях с отслужившей свой срок проводкой. Ветхая изоляция будет причиной появления многочисленных токов утечки и автомат то и дело буде отключать защищаемую цепь от сети. Повышать порог срабатывания нельзя, так как даже 30 мА представляют угрозу для жизни человека.

Соизмеримые по величине токи могут также стать причиной возгорания изоляции и последующего пожара. Поэтому расчет допустимых токов утечки, выбор автомата и монтаж в любом случае должны осуществляться специалистами.



Скачать