Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оборудование для водоснабжения и отопления: как выбрать лучшее для своего коттеджа?

Оборудование для водоснабжения и отопления: как выбрать лучшее для своего коттеджа?Представим, что Вы планируете строительство собственного загородного дома, и как его предусмотрительный владелец, решили заблаговременно решить вопросы отопления и водоснабжения.

Данный материал призван помочь Вам! В этой статье будут даны небольшие, но содержательные рекомендации по этим вопросам. Они пригодятся Вам, поскольку Розничная торговля отопительным оборудованием процветает, и в обилии вариантов на рынке очень легко запутаться. Чтобы выбрать вид отопительной системы в своём будущем доме, нужно определиться, на чём она будет работать (дизель, электричество, газ). Также нельзя забывать об архитектурной планировке будущего строения, количестве проживающих людей в доме, а также бюджете.

Исходя из данных параметров, Вы должны рассчитать следующие характеристики котла: тепловую мощность, материал, из которого он сделан, вес и габариты. Можно определить мощность котла по одной удобной формуле. Условно для площади в 1 м2, где потолки не выше трёх метров и не более одного окна, требуется 100 Вт. Для обогрева угловой комнаты или помещения с двумя окнами, необходимо уже 150 Вт.

Если к вашему будущему дому есть возможность провести газопровод, то наилучшим вариантом станет газовый котёл. Дело в том, что газ – это самый дешёвый вид горючего на сегодняшний день. Поверьте, такая система будет куда эффективнее, чем стандартные батареи отопления из чугуна, стоящие в большинстве отечественных квартир. У газа наибольший показатель полезной теплоотдачи. Они не громоздкие и могут аккуратно вписаться в общее убранство помещения. Например, есть возможность установить симпатичные настенные газовые котлы.

Видео по теме:

Кроме того, в пользу газовой системы говорит тот факт, что Вам не потребуется дополнительная площадь для складирования к нему горючих материалов в отличие от котлов на твёрдом топливе. Отметим сразу, что с ними хлопот будет гораздо больше. Также на рынке существуют котлы, функционирующие на жидком топливе. Это оптимальный вариант, если к дому нельзя провести газопровод. Самыми популярными считаются дизельные установки, которые, к слову, приспособлены к работе на газе. Для перевода данного котла с одного вида горючего на другой необходимо просто заменить горелку, и ничего более.

А как же водоснабжение? Здесь во главу угла ставится выбор производительности котла. Опять Вам в помощь простая формула. Для одной точки горячего водоснабжения хватит установки, производительность которой будет равна 6 л в мин. Для двух точек данный показатель должен быть не менее 12-13 л в мин.



Скачать