Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Преимущества забора из профнастила

Преимущества забора из профнастилаПрофнастил давно зарекомендовал себя как качественный и недорогой стройматериал. Особенно охотно его используют для строительства временного или постоянного ограждения. Если сравнивать такой забор с деревянным, то затраты на материал обойдутся приблизительно в одну сумму, а вот по прочности и долговечности, ограждение из профнастила выигрывает.

На забор из профлиста цена которого весьма приемлема, выглядит не только презентабельно, но и надежно. Поэтому многие дачники и владельцы загородных домов устанавливают его на своих участках. Выглядит он строго и солидно, без лишней помпезности. Такой забор скроет от любопытных глаз, защитит участок от незваных гостей и проникновения бродячих животных. Ограждение из профнастила после установки не требует дополнительных расходов как, например, деревянный забор, который периодически нужно перекрашивать и чинить. Полимерное покрытие наделяет профнастил не только антикоррозийной защитой, но и окрашивает во всевозможные цвета.

Устанавливать забор из профнастила довольно просто и быстро. Этот процесс может отнять всего несколько дней. Предварительно в грунт на глубину не менее 1 м вкапываются металлические столбики. Промежуток между столбами составляет около 2,5 м. Но стоит заранее сделать разметку всего участка, на котором будет установленно ограждение и рассчитать максимально правильное расстояние между столбами. Далее на них в три ряда приваривают лаги, к которым крепится уже сам лист. Для сооружения ограждения используют только оцинкованный профнастил толщиной не менее 0,5 мм, или лист с полимерным покрытием. Стоит знать, что фундамент ленточный под забор по ширине делают уже, чем для тяжеловесных конструкций, но более глубоким. Это придает ограждениям из профнастила наибольшую устойчивость.

Видео по теме:

Ухаживать за изделиями из профлиста довольно просто – достаточно вымыть водой с мыльным раствором. Не стоит использовать ацетон и прочие растворители, чтобы не повредить полимерное покрытие. При строительстве забора рекомендуется профнастил сочетать с другими стройматериалами, например, кирпичом или камнем. Это позволит конструкции придать оригинальный дизайн.

При необходимости установки забора на частную территорию следует заранее изучить все возможные варианты (материал, срок эксплуатациии т.д.) и выбрать наиболее оптимальный как по стоимости, так и по качеству.



Скачать