Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор дерева для строительства бани

Выбор дерева для строительства баниСегодня я расскажу вам, что нужно для постройки бани у себя дома.

Перед тем как начинать строить баню, нужно определиться с материалом, какой вид леса будете использовать. Так, к примеру, еще на Руси использовали хвойные породы дерева, иногда липу, тополь, березу, сибирский кедр, осину, все эти материалы долговечны, влагоустойчивы, сидя на полке из этих материалов вы не обожжетесь, а потолок сделанный из них не будет содержать смолы, которая при высокой температуре будет плавиться и капать.

Также эти породы выделяются тем, что не издают неприятных запахов, имеют низкое содержание смолы. Баня из хвойной породы дерева будет иметь приятный запах, и даже лечебные свойства. Иногда потолки, полы и стены, делают из разных пород, в принципе все зависит от вашего вкуса.

При выборе дерева будьте внимательны, так например: ель, при изготовлении которой применяют лес на корню, может иметь смоляные карманы, сосна не устойчива к грибку и также имеет смоляные карманы, заграничный материал не очень хорош и дорогостоящий, кипарис имеет довольно приятный запах и отличается от остальных тем, что не имеет смолы, пихта имеет очень красивую структуру, но при этом не прочна, а некоторые породы даже имеют неприятный запах, липа очень хорошо подходит, материал достаточно универсален и не сильно дорогой, береза практически не применяется, хотя её главное достоинство это бактерицидные свойства.

Видео по теме:

Никогда не применяйте искусственных материалов, пропитанную чем-то древесину, и тот материал, в качестве и натуральности которого вы не уверенны, это может привести к очень плохим последствиям, лес на корню тоже не подходит, так как древесина должна быть чистая и обработанная, чтоб не цеплять заноз.

Главное не экономьте на материалах и на строительстве, хорошая баня из хорошего дерева прослужит вам очень долго и будет благоприятно влиять на ваше здоровье. Удачи в ваших начинаниях.



Скачать