Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Обработка земли на дачном участке

Обработка земли на дачном участкеСтроительство дачного домика и планировка самого дачного участка, на первый взгляд, отличается лишь по объемам работ от аналогичных задач по возведению загородного дома и благоустройству прилежащей к нему территории. По сути же дача – это, образно говоря, микромир для полноценного отдыха по выходным, то есть место, не предназначенное для круглогодичного проживания. Отсюда – и специфика строительства, и особенности выбора техники для дачи.

Так, для обработки земли на сравнительно небольшом пространстве дачного участка подойдет Caiman Eco 50S C2 – модель, достаточно мощная для целинной обработки предназначенной под газон или другие цели почвы. При этом данный культиватор вполне компактен и способен разместиться в небольшом хозблоке, поскольку для дачи крупные хозпостройки нецелесообразны. Небольшой шум при работе – еще одно преимущество, так как участки для дачного строительства не слишком велики и при использовании «громкой» техники всегда есть риск побеспокоить соседей.

Нужен ли культиватор вообще? Сегодня этот вопрос относится, скорее, к риторическим, так как и дача, и загородный дом подразумевают обработку земли. И если сравнительно крупный участок целесообразно облагораживать с помощью мощной «машины», к примеру, Caiman Elite 60S D2, то ручная вскопка даже традиционных шести соток – уже прошлый век. Не говоря о затратах человеческого труда и здоровье спин дачников, кое-где еще копающих землю по-старинке, механизированная почвенная обработка обладает еще одним, несомненным для земледелия, преимуществом. Это – равномерность обработки и регулируемая глубина.

Видео по теме:

Такие критерии важны и для любителя-огородника, готовящего землю под посадку плодоносящих культур, и для дачника-эстета, разбивающего клумбы и засевающего газон. Впрочем, небольшой газон на даче всегда присутствует даже у адептов «полезного» использования земли, ведь летние семейные обеды на свежем воздухе и зеленой травке – одна из традиций, как и автономный дачный источник питания, про запас. И если старшее поколение бережно хранит на случай отключения электричества самодельные конструкции из автомобильных аккумуляторов, то большинство предпочитают сегодня бензиновые генераторы вроде Hyundai HHY 3000F, способные обеспечить светом не только тлеющую лампочку, но и весь участок.

Подход к приобретению дачной техники – вопрос сугубо индивидуальный. Но стоит помнить о том, что прогресс сейчас предлагает огромный спектр аналогов ручных дачных инструментов, превращавших труд по обработке земли и дачное земледелие еще пару десятилетий назад в настоящую каторгу.



Скачать