Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды профлистов: сложности выбора

Виды профлистов: сложности выбораCфера использования профнастила насчитывает сегодня десятки, а может быть и сотни, позиций. Это и кровельные, и опалубочные работы, и возведение различных ограждений и перегородок, и участие в монтаже несущих конструкций, и многое, многое другое. Однако широкий ассортимент нехотя становится причиной вполне реальной проблемы – проблемы выбора. «Как не запутаться во всем разнообразии марок этих профилированных листов?» - вот вопрос, который интересует многих (если не всех) покупателей. Итак, с чего же стоит начинать выбор конкретного изделия?

Ну, во-первых, вначале следует уяснить одну простую истину: качество и функциональные возможности конкретного образца напрямую зависят от его назначения. И хотя на рынке все чаще появляются «узконаправленные» профлисты с довольно-таки ограниченной областью применения, основная классификация подразумевает деление на три большие группы. К первой относятся все марки стенового профнастила (С8-1150, С20А-110, С21-1000 и др.), ко второй – кровельного (С20R-1100, C35R-1035 и др.), к третьей - несущего (HC35-1000, H60-845). Собираясь профлист оптом купить, сравнивайте цены и ищите наиболее дешевый и качественный вариант.

К тому же, не последнюю роль во время покупки играет и эстетический вид, но, увлекшись декоративными характеристиками, не нужно забывать об архитектурном ансамбле и местной колеровке, особенно если речь идет о выборе материала для кровли. Последний, кстати, имеет ряд отличительных особенностей. Так, во время возведения максимально допустимый пролет составляет 3 м, в то время как у других аналогов этот показатель колеблется от 1 м до 2,2 м. Вдобавок, кровельный профлист оснащен дополнительными ребрами жесткости, что позволяет ему выдерживать довольно-таки большие нагрузки, не прогибаясь и не деформируясь.

Видео по теме:

Некоторые марки имеют и специальный защитный слой, противостоящий ультрафиолету, коррозии и другим агрессивным факторам окружающей среды. Благодаря этому же слою производители добиваются и визуальных различий: матовая, глянцевая поверхность или эффект рельефа – все это становится доступным при использовании таких полимеров.

Другими словами, профнастил является многофункциональным и долговечным материалом, который неплохо зарекомендовал себя в строительном деле. Пожалуй, единственным его недостатком следует считать невозможность использования в обработке абразивных кругов – они нарушают структуру профлиста. Поэтому при покупке желательно тут же, на месте, поинтересоваться наличием в продаже специальных инструментов, с их помощью работать с материалом станет гораздо проще и приятнее.



Скачать