Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Винтовые сваи и их применение

Винтовые сваи и их применениеНедавно меня заинтересовала технология возведения домов на винтовых сваях. Как осуществляется данная технология?

Я штурмовал весь интернет на предмет поиска данной информации, попытался найти что-то вроде винтовые сваи отзывы, но там ничего стоящего не нашел, поэтому в этой статье я постараюсь вам кратко изложить технологию возведения фундамента на сваях.

Данную технологию начали применять в военной промышленности, в 30-х годах, а причиной тому была возможность очень быстрого возведения объекта на любом ландшафте, притом несущая способность одной сваи, длиной около 2х метров и диаметром около 10 - 12 см., 5 тонн, а срок службы около 100лет, и это без нанесения специального напыления.

Для постройки фундамента под дом площадью до 150 квадратных метров, нужно 20 - 25 свай, в зависимости от грунта.

Монтаж одной сваи занимает около 10 минут, при использовании спец. техники, в зависимости от грунта, хотя можно и самому произвести монтаж, но это дольше и сложнее. Читая в сети, винтовые сваи отзывы, я выяснил что монтаж такого рода фундамента у людей длится около 2х дней, если взять к примеру закладку одного обычного фундамента, то от 2х недель и больше нужно потратить, плюс ко всему больше рабочей силы и материала, что в свои очередь приносит больше затрат со стороны заказчика.

Видео по теме:

Такой метод возведения фундамента используют за границей уже довольно долго, а вот до нас оно так и не дошло, не знаю с чем это связано, возможно с тем, что это удешевляет постройку конечному заказчику, а ну нас наоборот стараются как можно больше денег вытянуть из человека.



Скачать