Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой должна быть печь для бани

Какой должна быть печь для баниСегодня к бане выдвигаются очень большие требования. Ведь печь для бани должна создавать в банном помещении нормальную влажность и стабильный температурный режим.

В моечном помещении и в комнате отдыха должна быть также своя влажность и температура. В настоящее время в хорошей бане должно приготавливаться 200 л. горячей воды и все это только за один раз.

Любая печь для бани должна иметь значительную теплоемкость. Теплоемкость необходима для высушивания помещения после мытья и пара. Это свойство зависит от качества используемого материала и размера печи. Бак с водой должен иметь средние размеры. Для того чтобы вся кладка по истечению времени не разрушилась из-за коэффициента теплового расширения металла и кирпича. Бак должен быть вмонтирован вовнутрь печи. Электрооборудование в бане должно обладать автоматическим защитным устройством и выключателем защитного отключения в процессе выброса тока (УЗО).

Видео по теме:

На ранних этапах проектирования бани необходимо учесть то, что парная температура создает большие нагрузки на человеческий организм. Поэтому необходимо правильно использовать пар, дабы впоследствии пар влиял положительно на организм человека (укреплял иммунитет, повышал выработку адреналина в крови и др.). Однако при неправильном использовании либо же при имеющихся возрастных ограничениях, данные процедуры могут существенно навредить человеку.

Именно в связи с этим, в процесс возведения и проектирования печи необходимо задействовать исключительно профессионалов, имеющих большой опыт работы и знающих все эксплуатационные нормы и нормы безопасности.



Скачать