Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какой должна быть детская горка

Какой должна быть детская горкаЧто ж, как это было в СССР и как это будет ещё долгое время, огромной частью в воспитании подрастающего поколения были, есть и будут детские площадки. А неотъемлемой частью такой площадки, наряду с песочницами и «качелями-весами», являются детские горки.

Воистину, нет большей радости для ребёнка, чем с визгом съехать вниз, с двухметровой высоты! Детские горки бывают разных видов, цветов, размеров, начиная от совсем уж детских, высотой не более полуметра, и, заканчивая настоящим «Эверестом», высотой более двух метров.

По типу детские горки, обычно, делятся на три вида: горка спиральная, горка тоннельная, и, самая распространённая, которую можно найти в каждом дворе, «обычная». Цветовые схемы же совсем не поддаются систематизации: грибочки, клоуны, деревья и прочая, прочая...

Какими же должны быть детские горки?

Основное и самое главное правило – вес. Горка должна весить не более одной тонны (из соображений безопасности конечно).

К тому же поверхность ската должна быть выполнена из корозостойкого материала, такого как нержавеющая сталь. Если высота горки более 1000 см., необходимы поручни, за которые будут держаться дети. Обязательно необходимо закрепить горку на ровной поверхности, во избежание несчастных случаев. Было зарегистрировано множество детских травм и переломов во время падения незакреплённой конструкции. К тому же высота конечной части горки до земли не должна превышать 35 см.

Видео по теме:

В итоге, с виду детские горки - простая конструкция, но, как видите, и здесь есть много нюансов.



Скачать