Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сооружения и навесы из поликарбоната. Как выбрать материал?

Сооружения и навесы из поликарбоната. Как выбрать материал?Данный материал уже успел заслужить популярность на отечественных просторах и не только. А всё благодаря поистине уникальным свойствам поликарбоната. Этот материал - гибкий, легкий, но вместе с тем очень прочный.

Помимо этого, он характеризуется широкой областью применения. Сегодня навесы из поликарбоната и другие конструкции очень востребованы. Как выбрать качественный поликарбонат?

1. В первую очередь, при выборе поликарбоната необходимо обратить внимание на фирму-производителя. Среди производителей наиболее популярны марки Kinplast, Polygal, Makrolon, Carboglass, Borax и другие. Эти производители предлагают качественные поликарбонатные листы. Если фирма занимается выпуском данного материала меньше 7 лет, то лучше отказаться от такого приобретения.

2. Качественный поликарбонат должен содержать на упаковке такую информацию: название торговой марки, завода-изготовителя, фактический и юридический адрес организации, контактные телефоны и инструкцию по эксплуатации.

3. Обратите внимание на наличие данных о несущей способности и весе листа. От этих характеристик материала будет зависеть долговечность вашей конструкции, будь то навесы для автомобилей, простой козырек или парник.

4. Не менее важный показатель – наличие ультрафиолетовой защиты. Отсутствие такой защиты говорит о том, что поликарбонат прослужит недолго. Если срез листа имеет голубоватый оттенок, защита от ультрафиолетовых лучей имеется. Значит, это хороший, долговечный материал.

Видео по теме:

5. При выборе внимательно осматривайте поверхность листа. Все неровности сказываются отрицательно на несущей способности данного строительного материала. Посторонние включения, пузырьки и темные пятна означают использование большого количества вторсырья. Это уменьшает срок эксплуатации. Качественный лист имеет гладкую поверхность без волн и наплывов.

6. Не экономьте на комплектующих. Тогда козырьки, навесы или теплицы из поликарбоната прослужат долго.

7. Винты и саморезы должны быть оцинкованными, а уплотнители предпочтительно выбирать из ЕПДМ, а не из резины.

Все эти немногочисленные в принципе правила помогут вам при выборе поликарбоната. Применяя только качественные материалы и комплектующие, вы гарантированно получаете надежную, долговечную, прочную и эстетически привлекательную конструкцию. Что, собственно, и требуется.



Скачать