Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные дома – второе дыхание. Причины популярности

Деревянные дома – второе дыхание. Причины популярностиДревняя традиция деревянного зодчества снова переживает пик популярности. Статисты подсчитали, что только за последнее лето объем в строительстве домов данного типа возрос на тридцать процентов. Спрос на деревянные жилища продолжает расти, особенно это касается помещений бизнес класса и элитных усадеб.

По прогнозам достаточно скоро деревянные строения составят более трети от общего количества домов в элитном секторе. Психологи считают, что основная причина, по которой деревянные каркасные коттеджи снова оказались нужны – мода на здоровый образ жизни. Не тайна, что в сравнении с бетонными стенами, в бревенчатых дышится без сомнения легче. Благодаря тому, что прогресс не обходит и строительную сферу, доступной становится реализация самых смелых и замысловатых проектов. Таким образом, кроме экологически чистого, будущий хозяин получает дом с индивидуальным дизайном, который наверняка не повторится у соседей.

Из всех типов деревянных домов большим спросом пользуются срубы из бревен. В основе строительства – многовековая практика. Заинтересованность клиентов строительных фирм объясняется так же тем, что возводится объект достаточно быстро, можно не останавливаться даже зимой. Более природный материал сложно отыскать. Кроме того, подобному дому не нужна особая отделка, и при относительно гуманной цене исходного сырья, теплоизоляционные характеристики материала остаются на достойном уровне. Обычно диаметр оцилиндрованного бревна составляет от 180 сантиметров до 240, что обеспечивает строениям прочность. Кроме того, температура при нагревании такого помещения повышается постепенно и плавно, не доставляя дискомфорта человеческому организму, и потому деревянные коттеджи так комфортны для людей.

Видео по теме:

На втором месте в рейтинге популярности – строения из клееного бруса. Технология узнаваема, благодаря привлекательному внешнему виду. Качество поверхности бруса сравнимо с мебельным. Никакой дополнительной механической обработки не нужно. Благодаря тому, что материал предварительно проходит просушку в несколько этапов, можно быть уверенным, что впоследствии геометрические формы бруса останутся прежними. Вариант подходит и для сейсмически активных территорий. Такие деревянные дома достаточно устойчивы.

Широко известные за океаном, так называемые «канадские дома» завоевывают авторитет домовладельцев всего мира. Технология возведения – сборно-каркасная. Она обходится экономичнее всего для бюджета. В последнее время новые технологии позволили продлить срок службы такого дома, а использование новейших изоляционных материалов и утеплителей сделать проживание в нем действительно комфортным.



Скачать