Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Fede, gira и Jung - Выбор розетки

Fede, gira и Jung - Выбор розеткиОсновой для каждого дома служит фундамент, а основой цивилизованного дома – электропроводка.

А чтобы она служила Вам долго и надежно, стоит обратить внимание на две категории электроустройств, с которыми каждый сталкивается множество раз в день – розетки fede. Удивительное дело, но сходу разобраться в хитросплетениях классификации изделий оказалось не так уж легко. Например, в чем отличие «евро»-розетки от обычной? Или что значит показатель защиты электроприборов IP? Современный прогресс идет семимильными шагами, неудивительно, что неспециалисты даже за совершенствованием механизмов не успеют следить. Итак, выбирая прибор, необходимо знать для какой цели она приобретается, в каких условиях будет использоваться и на каком этапе ремонта ее установят. Если Вы собираетесь делать комплексный ремонт с заменой проводки, резонно выбрать внутреннюю розетку. Под нее подготавливается специальное углубление в стене, а провода и контакт находятся в стене и не только не нарушают гармоничный вид комнаты, но и не угрожают в самый неподходящий момент оборваться, потребовав дополнительных креплений. Внутренняя розетка требует серьезной предварительной подготовки: от разметки места установки до прокладывания проводки.

Наружная розетка gira предназначена для открытой проводки и устанавливается гораздо легче внутренней. Она монтируется непосредственно на стену. Это так называемая «экстренная» вешь, которая появляется из-за неучтенных потребностей хозяев. Было, например, у Вас две розетки на кухне – одна под холодильник, вторая под чайник, и всем хватало. Но с каждым годом появляется все больше необходимейших электроприборов: микроволновки, посудомойки, вытяжки и др. Разумный хозяин знает, в такой ситуации не стоит делать ставку на переходники – и прибор сломается, и переходник сгорит. Вот и приходиться добавлять новые изделия в стратегических местах.

Теперь пора перейти к уже прижившимся «евророзеткам». Они появились в наших домах как результат засилья импортной техники и поначалу не вписались в быт наших граждан. Слишком толстые штыри вилки – 4,8 мм и большее расстояние между штырями, по сравнению с советскими 4 мм, постоянно ломали старые приборы. Проблема не решалась даже переходниками, которые плавились как горячий воск. Поэтому сегодня стало популярным выбирать приборы универсальные, которые прекрасно контактируют с обычными и «евровилками».

Видео по теме:

Очередной новинкой для многих стал показатель защиты от влаги и пыли (IP). Он состоит из двух цифр, которые означают соответственно, первая – защита от пыли, вторая – от влаги. Нумерация идет в пределах от 0 (защиты нет) до 6 (полная защита) для пыли и от 0 (защиты нет) до 8 (от продолжительного погружения в воду) для влаги. Гнаться за самой сильной защитой необязательно, например показатель IP44 вполне достаточен для установки в ванной комнате. У такой розетки внутри есть резиновая подкладка, которая позволить пользоваться феном даже в заполненной паром комнате.

И наконец, чтобы розетка jung верой и правдой прослужила много лет, нужно обращать внимание, на какой ток она рассчитана. Если в механизм, рассчитанный максимум на 6А, подключить какой-нибудь электроприбор мощностью от 8А до 14А, она начнет перегреваться. Крышка пожелтеет, начнут проскакивать искры, внутри обгорят провода и все закончиться замыканием. Согласно статистике, около 70% пожаров происходят как раз по причине замыканный в старых приборах.

Поэтому, ориентируясь на современные нормы, мы советуем подходить к выбору такой мелочи как выключатель со всей возможной серьезностью. Это не только дело эстетики, но и безопасности.



Скачать