Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Очистка воды на даче: пейте хорошую воду!

Очистка воды на даче: пейте хорошую воду!Фраза «жесткая вода» довольно часто используется в рекламных роликах, продвигающих средства по уходу за стиральными машинами. Это не рекламный ход, в нашей стране в подавляющем большинстве регионов качество воды оставляет желать лучшего.

Железо, содержащееся в воде, негативно влияет как на здоровье людей, употребляющих ее, так и на всю бытовую технику. Нарушение обмена веществ, солевого обмена, в результате чего возникает микролитиаз, камни в почках и другие более серьезные последствия. Также у большинства людей могут возникнуть кожные реакции в виде сыпи и аллергии.

Что касается бытовой и отопительной техники, то вода образует накипь на нагревательных элементах электрических чайников, стиральных и посудомоечных машин, газовых котлов и колонок и бойлеров для нагрева воды. Техника довольно дорогостоящая и ее ремонт стоит соответственно.

Однако современные технологии не стоят на месте, не обделили они вниманием и эту проблему. Сегодня умягчение воды возможно не только в лабораторных условиях. Системы, выполняющие такие функции доступны каждому человеку. Так называемые умягчители воды – это специальные фильтры, которые могут встраиваться в водную магистраль и гарантировать поступление в помещение мягкой воды без высокого содержания железа.

Жесткость воды обуславливается высоким содержанием в ней таких химических элементов как кальций и магний. В фильтре содержится большое количество другого элемента - натрия. Вода теряет кальций и магний и получает взамен натрий, который не превращается в накипь на нагревательных элементах. Однако пока вода пройдет все этапы очистки в фильтре, натрий также испаряется и в результате потребитель получает умягченную воду. Таким образом осуществляется обезжелезивание воды.

Видео по теме:

Чистая, умягченная вода не влияет на организм человека с негативной стороны, причиняя какой-либо вред. Вода выполняет свой природные функции и своевременно выводится из организма, унося с собой переработанные элементы, шлаки и токсины. Бытовая техника также будет работать исправно, и не нужно будет беспокоиться о возможной поломке из-за качества воды. Выгоднее потратить деньги на умягчитель воды, чем постоянно менять или ремонтировать дорогостоящую бытовую технику.

Современные умягчители воды, помимо борьбы с жесткостью, также очищают воду от большинства вредных примесей и тяжелых металлов.



Скачать