Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технология изготовления противопожарных дверей

Технология изготовления противопожарных дверейПротивопожарные двери должны способствовать предотвращению распространения пожара, созданию условий для эвакуации людей, доступа пожарных.

Основное свойство противопожарной двери - предел огнестойкости, определяющий время, в продолжении которого, при пожаре, дверь сохранит целостность и теплоизолирующую способность.

Это достигается путём использования специальных конструкций дверной коробки и полотна, и теплоизоляционных материалов в качестве заполнителя.

Отечественных фирм часто изготавливают дверные коробки из стальных труб прямоугольного или квадратного сечения, которые образуют при соединении наличник и притвор.

Видео по теме:

Однако более перспективным является использование стальных профилей. При этом коробка будет представлять собой сложный профиль, изготовленный из стального листа, или собранный из специальных профилей. В любом случае коробка будет являться жесткой конструкцией и вместе с тем образует наличник. Такая коробка при испытаниях выдерживает час и более, при том, что для стальных дверей предел огнестойкости ограничивается 30-45 минутами. Поверхность коробки и дверного полотна в обязательном порядке оцинковывается и загрунтовывается. С трёх сторон коробки устанавливается уплотнитель и вспенивающая прокладка.

Полотно двери выполнятся в виде короба, толщина которого будет зависеть от используемого теплоизоляционного материала.

В качестве последнего применяют плиты из минеральной ваты или же листы из гипсокартона.

Изготовление противопожарных дверей у каждого производителя основывается на своих собственных технологиях.

И теплоизоляционный "сэндвич", определяющий теплоизолирующую способность двери, формируют исходя из принятой изготовителем технологии. В последнее время при изготовлении огнестойких дверей начали использовать специальное стекло. Остекленные двери, на равне со стальными, должны иметь предел огнестойкости и создавать такую же преграду огню.



Скачать