Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как происходит укладка рубероида

Как происходит укладка рубероидаРубероид укладывается в два слоя: первый без крошки и второй - армированный каменной крошкой. Первый слой укладывают на подготовленное раньше ровное основание, на мастику с помощью газовой горелки и катка.

Но для начала, нужно знать, что укладка рубероида начинается с подготовки основания крыши, так как от этого зависит качество и монолитность покрытия, а также срок ее эксплуатации. Крышу нужно делать летом, тёплой и не дождливой порой.

Основание перед тем, как нанести на него мастику должно быть ровное и сухое и обязательно очищено от смолы. Старое покрытие снимается и сбивается смола до ж/б плит или до стяжки. Если на бетонном основании есть большие неровности, их нужно выровнять с помощью стяжки. С помощью уровня и ниток ставятся маяки, по которым делается цементная стяжка.

Основа просушивается, сметаются все кусочки смолы, грязи, потом наносится мастика. Перед укладкой рубероида мастике необходимо схватится.

Видео по теме:

После того как мастика высохла, может начинаться непосредственно укладка рубероида. Крышу нужно покрывать с самой низкой точки. Рубероид с каменной крошкой кладут на постилочный с смещением в пол листа, чтобы шов первого слоя был посередине верхнего листа.

Потом при помощи горелки греется мастика вместе с рубероидом. Не нужно разогревать очень широкий участок — хватает 20-30 см. Прогретый участок прикладывается к мастике и катается специальным катком. Рубероид нужно плотно приклеить к основанию.

В то время, как один человек прикатывает лист к крыше, другой нагревает следующий участок.



Скачать