Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как просто сделать монтаж вентиляции своими руками

Как просто сделать монтаж вентиляции своими рукамиИногда в комнатах часто можно услышать неприятные запахи, а запотевшие окна перестали быть редкостью, тогда пора выполнить проверку вентиляции.

Монтаж вентиляции своими руками нужно начать с проверки засорение вентиляционной шахты. Это можно сделать преподнеся к отверстию в стене зажженную спичку. Если пламя расположено вертикально, вентиляция явно не работает и явно вентиляционная шахта засорена.

Все, что вы уполномочены сделать при нерабочей вентиляции это просто снять решетку с вентиляционного отверстия и вычистить его с помощью пылесоса. Вдруг это не помогло, то придется вызывать специалиста.

Бывает, что вентиляция работает исправно, но свежего воздуха не хватает. Тогда проблема кроется в малом количестве приточного воздуха. Это частое явление в квартирах, где установлены пластиковые окна. Существует несколько способов решения проблемы:

  • чаще проветривать помещения,
  • монтировать кондиционер,
  • монтировать дополнительные клапаны приточному воздуху.

Наилучшее место для монтировки приточных клапанов – это место за батареями: ведь уличный воздух будет поступать слегка нагретым. Радиус таких дополнительных отверстий составляет не более 5 см. Клапаны существуют различных конструкций и некоторые виды являют собой заглушку, которая по надобности просто открывается.

Видео по теме:

Модернизированные устройства содержат датчики, которые моментально реагируют на рост влажности и автоматически приоткрывают клапан. Клапаны содержат различные элементы фильтрации воздуха.



Скачать