Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фундамент для деревянного дома

Фундамент для деревянного домаК выбору фундамента для дома из дерева следует подойти очень внимательно, учитывая особенности и отличия домов данного типа.

Деревянные дома, в отличии от бетонных и кирпичных, обладают значительной легкостью. Благодаря данной особенности, для домов из древесины позволительно применение самых простых и, как кажется на первый взгляд, недостаточно серьезных фундаментов. Не стоит применять массивные ленточные заглубленные фундаменты для таких домов.

Это бессмысленно, и к тому же неэкономно. Для тех, кто задумал цокольный этаж, возможно применение мощного основания. Для выполнения подземной части такого дома требуется материал, который не боится грунтовой влаги, поэтому дерево здесь категорически не подходит. Еще одной причиной для применения довольно-таки серьезных фундаментов под деревянными домами является заболоченные, слабые грунты. В других случаях, экономия при постройке деревянного дома на фундаменте гарантирована.

Видео по теме:

Что немаловажно, и повышает спрос на строительство домов данного типа. Ведь, фундамент у нас является одной из самых солидных статей расходов денежных средств в домостроении.

Для верного выбора фундамента, обратите внимание на тип грунта, его несущую способность, и только потом массу дома. Поэтому, наиболее приемлемые варианты фундамента под дома из дерева следующие:

  • ленточно-столбчатые фундаменты;
  • облегченные ленточные фундаменты;
  • столбчатые фундаменты.

Возможно даже применение "стульев" - деревянных опор, пропитанных под давлением антисептиками.

Качество гидроизоляции для деревянных домов - это то, чему стоит уделить большое внимание при закладывании фундамента под дом такого типа. Связано это с чувствительностью древесины к влаге. В данном случае, больше подойдут столбчатый или ленточно-столбчатый фундаменты. Тогда, точками соприкосновения влажного грунта с домом будут только сваи-столбы. Помимо этого, помните, что лучше, когда конструкции дома находятся повыше относительно уровня грунта.



Скачать