Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды стекла для стеклопакетов и их характеристики

Виды стекла для стеклопакетов и их характеристикиПластиковые окна считаются отличной защитой Вашего жилища от низких температур и уличного шума.

Ассортимент стелопакетов, представленных на рынке в настоящее время, огромен, и при их изготовлении используются различные виды стекла.

Флоат-стекло

Обычно входит в стандартные стеклопакеты. Его получают методом термополировки. Для флоатстекла характерна равномерная толщина по всей поверхности, что достигается с помощью термического формования на расплаве металла. Этот метод позволяет получать поверхности высокого качества, без заметных оптических искажений.

Стеклопакеты с использованием флоат-стекла хотя и выглядят предпочтительнее по сравнению с обычными деревянными окнами, однако ожидать от них хорошей шумо- и теплоизоляции не имеет смысла.

Энергосберегающие

Всем известно, что практически 40% всей тепловой энергии уходит через окно, что вызвано повышенным излучением стекла, высокой теплопроводностью, а также конвекционными процессами.

Последние две проблемы устраняются с помощью подбора правильной конструкции и с использованием специального покрытия, которое пропускает свет, но отражает инфракрасное излучение.

Триплекс

Ламинированное стекло триплекс состоит из двух или более пластин, скреплённых между собой с помощью особой плёнки из поливинибутираля. Количество её слоёв может различаться, а сама плёнка бывает бесцветной, матовой или цветной. Плёнка придаёт конструкции прочность и в случае, если стекло разобьётся, она поможет удержать осколки и не позволит им разлететься во все стороны.

Основное предназначение триплекса — обеспечивать безопасность. Он нашел широкое применение в бронированных и ударопрочных системах.

Армированные

Выполняет те же задачи, что и триплекс, однако отличается тем, что здесь вместо плёнки роль связующего звена выполняет металлическая проволока. Она удерживает разбитое стекло, а также препятствует распространению дыма и огня.

Видео по теме:

Пожаростойкие

Термостойкие стёкла выдерживают высокие температуры, в том числе и открытый огонь при пожаре. Пределы огнеустойчивости составляют от 30 до 120 минут.

Закалённые

Это ещё один вид, который безопасен при пожаре. Благодаря особой термической обработке, его прочность на изгиб и удар приблизительно в 6 раз больше, чем у обычного стекла. Закалённое стекло способно выдерживать температуры до 2000 градусов.



Скачать