Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор водосточной системы

Выбор водосточной системыПравильно выбранная и установленная система водостока – это не прихоть,а надежная защита фасада от разрушающего действия осадков. И откладывать на потом ее выбор не стоит.

Водосток непосредственно влияет на износ постройки, ее внешний вид и микроклимат жилья. По материалу изготовления различают: пластиковые , стальные оцинкованные и медные водосточные системы. Трубы бывают только круглой и прямоугольной формы. Все водостоки практически идентичные по своему строению. Поэтому можно комплектовать детали водостока от разных компаний.

Пластиковые водостоки популярны на сегодняшний день.Они имеют различные раскраски и выглядят весьма эстетично. Отличаются простой установкой в домах с любым типом крыш. Гарантийный срок около пятнадцати лет, а служат такие водостоки до 50-ти лет. Морозоустойчивые (от -50 градусов до +50 градусов), такие водостоки не подвержены коррозии и загрязнению, отсутствие шума во время использования, устойчивы к внешним отрицательным воздействиям.

Видео по теме:

Стальной водосток с полимерным покрытием изнутри и снаружи выдерживает температуру от -35 градусов до +90 градусов. Отличается чрезвычайной прочностью. Но зато ржавеет и деформируется, поэтому нуждается в дополнительном сервисе. Медный водосток не подвержен действию коррозии и прослужит около 90 лет. Крайне устойчив к агрессивному влиянию внешней среды( осадки, перепады температуры, солнечный свет). Благодаря пайке меди водосток надежно герметизируется. В связи с этим водоотвод из меди очень дорогой.

В целом система водостока включает в себя : подвесные желоба, водосточные трубы и сливы, которые соединяют трубы с желобами. При сложном строении крыши используется многоэлементная системе водостока,которая состоит из множество дополнительных элементов.



Скачать