Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство коттеджей: сказочная избушка из дерева

Строительство коттеджей: сказочная избушка из дереваДома бывают разными — теплыми кирпичными, крепкими и долговечными панельными или литыми, буквально сказочными и экологичными — деревянными. Для многих городских жителей деревянный коттедж за городом представляется неким подобием сказки, которую, тем не менее, можно воплотить в реальную жизнь. Добротные дома изготавливаются, преимущественно, из бревен и бруса различного диаметра. Для сохранения устойчивости коттеджа должен быть возведен каркас и надежный фундамент, которые защитят дом от различных стихийных бедствий, усыхания бруса и искривления поверхности стен.

Особенности материала для возведения деревянного коттеджа

Строительство коттеджей из бруса требует строжайшего соблюдения технологии при укладке бревен и грамотного подбора материала. Как и следует предполагать, от качества древесины для возведения стен напрямую зависит качество будущей конструкции — ее долговечность, стойкость к пожарам, непродуваемость. Прочность дома обеспечивается посредством установки мощных деревянных стоек, которые необходимы также для надежной поддержки кровли.

Внешние стойки обеспечивают не только прочность всей конструкции, но и являются одновременно эстетическим элементом фасадов. То же можно сказать и об открытых потолочных балках и балках перекрытия, которые можно видеть в комнатах деревянных коттеджей. Один взгляд на данные конструкции вызывают чувство защищенности и гармонии.

Технологии строительства и обработки материала

Для возведения стен используются бревна большого диаметра, который достигает 190-200 мм. Весь древесный материал должен быть проверен на отсутствие повреждений и паразитирующих насекомых, обработан огнебиозащитной противопожарной пропиткой, которая дает легкий золотистый цвет бревна. Есть в этом деле и тонкости: любые грунтовки и краски должны быть нанесены исключительно на сухое дерево. Для сохранности естественных защитных слоев бревна, его нужно шлифовать, а не подвергать строжке или калибровке.

Видео по теме:

Углы деревянного коттеджа лучше всего подготавливать по принципу "в седло". Это позволит плотно подогнать бревна друг к другу, что обеспечит хорошую теплоизоляцию и влагостойкость. Дополнительная изоляция для каркасного коттеджа обеспечивается внутренней обшивкой и многослойным рулонным утеплителем.

Для обработки торцов бревен необходимо использовать паропроницаемые антисептики, желательного белого цвета. После нанесения защитного антисептика на места срезов, древесина будет меньше растрескиваться благодаря защите от ультрафиолетовых лучей. По прошествии 2-3 лет и "усадки" деревянного дома, открытые торцы бревен обрабатываются шлифовочной машиной и снова покрываются грунтовкой-антисептиком под цвет стен.



Скачать